Лучший пост от

Лучший эпизод
Квестовая очередь
Антуражное фэнтези, магия, драконы, 18+
АЛЕРИЯ куратор валонии, совесть, мотивация, терпение и генератор сюжетов
СУЙ ГУ куратор киошина, каррамана и магии, квестоплет, мастер
ЭВА владычица рекламы и фотошопа, второй куратор каррамана
ТИР'АЭРИС мастерица наведения красоты на форуме, спонсор ваших замечательных нарядов
ЮНШЭН куратор фростхольма и рас, профессиональная техподдержка

Tenebria. Legacy of Ashes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tenebria. Legacy of Ashes » Те, Кто Был и Будет » Нужные персонажи


Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

ВНЕШНИЙ ВИД ШАБЛОНА

цитата или всё, что душе угодно для вдохновения
https://upforme.ru/uploads/001c/32/87/2/t773702.gif https://upforme.ru/uploads/001c/32/87/2/t246596.gif
кем приходится вам перс. • раса • титул и род деятельности

FULL NAME OF THE CHARACTER
ПОЛНОЕ ИМЯ ПЕРСОНАЖА
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
имя знаменитости на английском лапслоком

❛❛

описание задуманного вами персонажа, предоставьте максимум информации будущему игроку
-     -     -
дополнительная информация, желаемые отношения и всё, что не вошло в предыдущие пункты

❜❜

Код:
[quote][align=center][font=Arial Black]цитата или всё, что душе угодно для вдохновения[/font]
[img]https://upforme.ru/uploads/001c/32/87/2/t773702.gif[/img] [img]https://upforme.ru/uploads/001c/32/87/2/t246596.gif[/img]
кем приходится вам перс. • раса • титул и род деятельности [/align]
[align=center][font=Yeseva One][size=26][b]FULL NAME OF THE CHARACTER[/b][/size][/font]
[font=Arial Narrow][size=10]ПОЛНОЕ ИМЯ ПЕРСОНАЖА[/size][/font]
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
[size=8]имя знаменитости на английском лапслоком[/size][/align][table layout=fixed ]
[tr]
[td width=10%][align=center][size=50]❛❛[/size][/align][/td]
[td]описание задуманного вами персонажа, предоставьте максимум информации будущему игроку
[align=center]-     -     -[/align]
дополнительная информация, желаемые отношения и всё, что не вошло в предыдущие пункты[/td]
[td width=10%][align=center][size=50]❜❜[/size][/align][/td]
[/tr]
[/table][/quote]

[hideprofile]

0

2

Тебя ждала я, жаль, нет крыльев за спиной
https://64.media.tumblr.com/59505fc25380e62271923ba2769aa2fa/03b82b9a812d8d33-38/s400x600/39df1400c5f1c5661b8445b523f0a22717f32621.gif https://64.media.tumblr.com/4d288e2c00bf73fbdde9f93bb09da5ec/4470f105d2d6877e-e7/s540x810/69a9d2d732eb3cc2a4a8a604b1b712bed27a23b3.gif
дочь • человек • незамужняя леди, дочь покойного графа Эскара и сестра действующего

ADRIANA MORO
АДРИАНА МОРО
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
sarah gadon, jodie comer

❛❛

Адриана Моро уверена в своëм очаровании. Она знает, как поддержать беседу, умеет сгладить острые углы и растопить озорной улыбкой самое холодное сердце. Еë манеры безупречны, и знатные дамы Валонии ставят Адриану в пример своим дочерям.

Адриана обожает балы: она с восторгом кружится по залу, наслаждаясь звуками музыки и восторженными взглядами кавалеров. Своему невинному флирту с многочисленными поклонниками Адриана значения не придаёт, ведь еë сердце ждëт настоящей, искренней и трепетной любви.

Жизнь второй дочери Элеоноры наполнена романтическими стихами, шелестом страниц любовных романов и тихим перешёптыванием знатных подруг, обсуждающих последние сплетни. Адриане нравится слушать баллады придворных бардов. Под них так сладко мечтается о любви. И о прекрасном принце, который увезëт Адриану в собственный замок. О великолепной свадьбе на десять тысяч гостей. О семейном уюте и красивых детях.

Адриана тревожится о своей будущем. Она боится, что мечты о супружестве так и останутся мечтами, и быть Адриане старой девой до самой своей смерти.
Когда Витторию, старшую сестру Адрианы, выдали замуж, счастью девушки не было предела. Ведь теперь мать начнëт подыскивать жениха и ей.

Она, Адриана, с радостью в этом Элеоноре поможет.

-     -     -
Элеонора не всегда была идеальной матерью, но за своих детей порвёт на тряпки и скажет, что так и было. Она гордится Адрианой, у них тёплые и доверительные отношения. Но Элеонора беспокоится за неё сильнее, чем за остальных дочерей - она опасается, что наивность и мечтательность сыграет с Адрианой злую шутку. Адриана же всегда уважала мать и воспринимала слова Элеоноры как непреклонную истину. Но недавно младшую сестру Адрианы похитили, и, наблюдая за поведением Элеоноры после похищения, Адриана начала разочаровываться в матери и задумываться, а всегда ли Элеонора бывает права?
Персонаж отыгрывался какое-то время.
У прошлого игрока на внешности стояла Джоди Комер, но её можно сменить на любую другую светловолосую девушку.
Очень жду)

❜❜

Отредактировано Eleanor Moro (2025-12-08 11:27:36)

+14

3

Неактуально

Я тону. Все глубже... и глубже. Отчего мне так трудно дышать?
https://i.imgur.com/IGp5Aeo.gif
Личный рыцарь леди • На усмотрение игрока • Рыцарь герцогства

Chen Hàoyú
Чэнь Хаоюй
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
liu yunrui/your choice

❛❛

Говорят, он один из родственников уважаемого дома. Благородный и сильный воин. Верный своему роду и герцогству. Молодой юноша талантливый в битвах, искусно владеющий клинком, как продолжением собственной руки. Быстрый и достаточно ловкий, своим мастерством превосходящий большинство ровесников. С малых лет брошенный на волю тренировкам, отточил собственное мастерство до небывалых высот и не собирался останавливаться.
Пусть коммуникационный навык не являлся его сильной стороной. За него говорили действия, язык боя был знаком длинноволосому не понаслышке.
Год назад был назначен личным рыцарем герцогской дочери. Это был не его выбор, но его судьба. Какие цели преследовал загадочный парень, к чему стремился? Являлась ли новая роль для него повышением или шагом назад, тормозящим на пути к его истинным мотивам?
-     -     -
► Понравилась внешность актера и по кадрам восхитительно вписывается. Тем не менее, готова обсудить иные варианты.
► Отношения между нами обговорим. Попробуем подружиться... или нет.
► Как оказались в Валонии, являясь представителем других земель, тоже подумаем вместе.
► Могли являться сыном капитана имперской стражи Киошина. Одним из нескольких, самым младшим. Отправились искать себя в других землях.
► В процессе обсуждения можем что-то поменять.
► Приходи, посмотрим во что выльется.

❜❜

Отредактировано Jennette Roswell (Вчера 22:14:19)

+13

4

Неактуально

Ему знакомы и ярость цвета красной крови и отчаяние цвета синего неба,
но его светлые глаза никогда не изменят свой цвет

https://64.media.tumblr.com/53f585b2304266771469de6969a853fc/222b3f8432b9a31b-a1/s400x600/9059951f7830d336602b6a74baa0eb654a08d6e9.gif https://64.media.tumblr.com/ec44233f86917ab8b3427e04bde2e7e8/222b3f8432b9a31b-0c/s400x600/b4ff707a1d9d5d101c993c6877ce886019c26ec2.gif
Дед со стороны матери • Человек • Граф Сент-Армана

Benjamin Conrad Wallenberg
Бенджамин Конрад Валленберг
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
mads dittmann mikkelsen

❛❛

Вы глава старинного рода графства Сент-Арман. Росли без капли материнской любви. Сложные роды и последующая горячка беспощадно отобрали ее. Отец воспитывал в Вас строгость, твердость духа, упрямство, присущую ему самому и азартность.
С юных лет весьма умны, амбициозны, легко обучаемы. Сменили отца на посту в возрасте 19-х лет, по состоянию ухудшения здоровья того. Став графом, почти сразу влюбились, участвовали в рыцарском турнире, дабы добиться руки восхитительной леди. Вы смогли, одержали победу.
Немногим погодя женились. Ваша любовь была запредельной, безумной, собственнической. Молодая жена принадлежала лишь Вам и никому другому. В страхе потерять ее, не позволяли ступить даже шагу без себя.
Вы знали, прекрасная леди Вас не любила. Ее выдали замуж насильно, но Вы были убеждены, что лишь вопрос времени, когда прелестница обязательно полюбит. Хотя бы в половину столь же сильно, как Вы ее.
Дни летели, превращаясь в месяцы, графиня притихла, перестала противиться судьбе, будто бы приняла как данность кем-то написанный сюжет. Женщина забеременела и смогла действительно полюбить Бенджамина. Однако, первые роды были неудачными – выкидыш, вторые принесли на свет малютку дочь. Только спустя четыре года родился наследник и еще через несколько долгих лет второй сын. Но сама роженица потеряла много крови и умерла.
Вы потеряли ее, потеряли навсегда. Ощущая огромную непосильную вину, опустившуюся на плечи. Ведь сами уговаривали, настаивали. Вам нужны были сыновья, продолжатели рода, дабы оплот графства был крепок, непробиваем никакими невзгодами. Ради будущего Сент-Армана Вы потеряли свое собственное.
Вся Ваша опека, любовь, забота свалились на единственную дочурку, чем-то так похожую на покойную супругу. Удушающая опека. Туманный взгляд, утопающий в серости, подмечал схожее в чертах девочки, в мимолетных движениях, в ее словах.
Время летит стремительно, неминуемо, безвозвратно. Дочка выросла на глазах, превосходный, утонченный цветок. Ее руки просили многие, Вы без раздумий отказывали каждому осмелившемуся.
Ваша кроха еще мала, ей некуда спешить. Но герцогу Росвеллу отказать не смогли. Когда в кабинет пришла Ваша очаровательная малышка, смотря на отца своими большими сияющими голубыми глазами, Ваше бескомпромиссное сердце дрогнуло.
Вы прожили много лет, пережили разное и закалились подобно стали. Трудности и потери не сломили Вас, а сделали лишь сильнее. Вы символ власти и могущества. Грозный силуэт внушает величие и гордость. Человек слова, поборник справедливости для своего народа. Почитаемы среди остальных аристократов в силу возраста и острого ума.
Счастье дочери не было долгим, после ее потери оборвали все связи с герцогством Рошфор, виня их род в случившемся. Вы доверили им самое важное и ценное – свое дитя, а эти люди даже не смогли ее сберечь. Видели внука еще совсем крохой, но ни разу не пересекались с внучкой. Эти двое уже совсем повзрослели, может, стоило бы наладить связи с теми, кто был дорог сердцу Вашей некогда малютки? С единственным, что осталось от Вашей дочери – ее плоть и кровь, ее дети.
Гиперопекающий в отношении женского пола, после смерти жены никогда не женился больше, в своем сердце сохранив лишь ее далекий образ. Наследники имелись, графство не пропадет. Бессмысленных усилий оно не стоило. Вы уверены, что никогда не полюбите снова. Столь же сильно, ярко, самой чистой и искренней любовью. Чтите память жены и дочери. Ваше сердце уже никогда не станет целым.
На одном вечеров, устроенных знатью, встречаете повзрослевшую Дженнетт. Вы узнаете ее сразу, выделяете из толпы других, юная леди, отдаленно напоминающая покойную матушку – отражение Вашего любимого дитя. Выражается ли это во взгляде, смотрящем на других, в определенных ли жестах? Вы не уверены. Смягчится ли Ваше сердце, пожелаете ли заговорить с внучкой теперь?
-     -     -
► Внешность взяла рандомную, с интересом посмотрю Ваши варианты.
► В процессе обсуждения можем что-то поменять, но основная концепция должна сохраниться.
► Историю жизни персонажа можете придумать сами, прописала лишь основные моменты.
► Дедушка, жду с нетерпением. Нам Вас очень не хватает.

❜❜

Человек, неспособный видеть лес в целом, а идущий только наугад к ближайшему дереву,
в итоге доставляет неприятности и себе, и тем, кто за ним следует

https://i.imgur.com/XWCxc4w.gif https://i.imgur.com/fhtAXB6.gif
Дядя • Человек • Наследник графа Сент-Армана

Jonathan Albert Wallenberg
Джонатан Алберт Валленберг
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
jonathan bailey

❛❛

Вы старший сын графа Сент-Армана, его наследник, гордость рода. На вид человек со спокойным нравом, держащий свои чувства и эмоции в узде. Интеллектуальны, проницательны, внимательны к деталям, – подмечаете то, чего не наблюдают другие. Больше реалист, с сильной волей и стойким духом. Горды, несколько самоуверенны, свободны от комплексов.
На первый взгляд, прекрасно выструганная скульптура, созданная быть совершенством. Какие же скелеты молодой мужчина прячет в своих пыльных шкафах? Каков он на самом деле под изысканными тканями, покрывающими кожу? Если отбросить мишуру, кто останется за ней...
Следуя примеру отца, Вы не навещаете своих племянников. Видели сына сестры, когда тот появился на Свет, совсем малюткой. Сейчас он уже взрослый парень, наследник своего рода, такой же, как Вы.
-     -     -
► Внешность взяла рандомную, с интересом посмотрю Ваши варианты.
► В процессе обсуждения можем что-то поменять, но основная концепция должна сохраниться.
► Историю жизни персонажа можете придумать сами, прописала лишь основные моменты.
► Дядя, приходите. Вы многому можете научить свою племяницу.

❜❜

Океан и небо никогда не соприкоснутся. Два непримиримых сердца.
Быть может, это было неизбежно с самого начала

https://imgur.com/xuIn6pJ.gif https://imgur.com/HSRAVIY.gif
Дядя • На усмотрение игрока  • Второй сын графа Сент-Армана

Adrian Baldwin Wallenberg
Адриан Балдвин Валленберг
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
tom hiddleston

❛❛

Второй сын полная противоположность старшему брату. Он весел, беззаботен, игрив и часто вляпывается в курьезные ситуации. Можно сказать, в некотором роде сам является их зачинщиком. Если бы у него могли быть крылья, то он, непременно, давно взлетел бы над Валонией, устремляясь в другие земли. Свободолюбивый, азартный, тяготеющий к приключениям. Любопытство и желание знать все на Свете двигали его вперед, сколько себя помнит.
Юноша красив, богат, утонченен, обладает множеством различных талантов. Одним своим появлением захватывает внимание публики, не прилагая особых усилий. С него вполне могли бы писать книги, в которых Адриан являлся бы главным героем романа. Находящийся всегда в центре внимания, основное блюдо роскошного стола.
Вы ни разу не видели своих племянников, детей погибшей сестры. Когда родился первый, Вы сами еще были совсем юны. Но, возможно, теперь став старше, желали бы познакомиться с ними?
-     -     -
► Внешность взяла рандомную, с интересом посмотрю Ваши варианты.
► В процессе обсуждения можем что-то поменять, но основная концепция должна сохраниться.
► Историю жизни персонажа можете придумать сами, прописала лишь основные моменты.
► Дядя, приходите. Покажите нам мир таким, каким никто не осмелился бы подать.

❜❜

В текущий момент неактуально

Если хочешь переписать историю, то просто покажи,
что истина – это правда для конкретного человека рассказывающего ее

https://imgur.com/jLO1ZqJ.gif https://imgur.com/Mu82UUx.gif
Убийца матери • Чародей не ниже 3 ступени • На усмотрение игрока

Desmond
Десмонд
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
sam reid

❛❛

Когда-то с Вашей семьей поступили несправедливо. Смешали с грязью, обошлись жестокосердно, без капли милости. Вы были тогда еще совсем юным, но тот день навсегда запечатался в Вашей памяти, затаился в темных уголках, покоясь на руинах Вашего сердца. У Вас забрали нечто важное, вырвали беспощадно, растоптали.
Вам пришлось быстро вырасти, самому подняться с колен, буквально восстать из пепла. Отрезая по кусочку себя день ото дня, цепляться за жизнь так отчаянно и безрассудно. Выживать в суровом мире, в который Вас выбросили без сомнений, словно какую-то ненужную вещь. Вы искали любые способы, не гнушались ничего на пути к цели. Вы создали себя заново, сконструировали потом и кровью. Смогли стать кем-то в этом мире вальса масок. Вы продали себя во имя мести. Вы не жили, а лишь существовали. Для Вас не было ничего важнее отмщения. За ту боль, за те беспросветные унижения, за нескончаемые кошмары.
Граф Сент-Арман – реальное чудовище, о которых упоминают в легендах, встретился на Вашем пути. Он тот, кто разрушил Вашу жизнь, отнял у Вас будущее. Тот, кто сделал Вас монстром, подобным себе. Убить его было слишком слабым наказанием для него. Простым, легким, не достойным пера искусителя. Вы хотели уничтожить его полностью, вонзить острие клинка туда, где он меньше всего ожидал. Разбить на тысячи осколков, дабы тот никогда не смог собрать себя воедино. Отобрать любимое дитя у родителя, что может быть более жестоко и бесчеловечно? Напыщенный граф даже не вспомнит Вас, он уже давно забыл о том дне, ничего не значащим для него. Вы в его жизни были лишь еще одной павшей пешкой, бесполезной шахматной фигурой на доске. Зря он тогда оставил Вас в живых, за свою оплошность поплатится всем. Вы намеренны постепенно отбирать у мужчины каждую «безделушку», имеющую для него смысл: семью, власть, положение. Похоронить в собственных несбыточных мечтаниях. Никто и ничто не сможет Вас остановить...
-     -     -
► Внешность взяла рандомную, с интересом посмотрю Ваши варианты.
► В процессе обсуждения можем что-то поменять, но основная концепция должна сохраниться.
► Прохождение пути персонажа можете придумать сами, набрала лишь основные моменты.
► Ваш сюжет больше связан с графством Сент-Арман, тем не менее, нашим играм это не помешает.

❜❜

Отредактировано Jennette Roswell (Вчера 22:14:38)

+13

5

Бойтесь своих желаний — они имеют обыкновение сбываться
https://64.media.tumblr.com/8ef32c86f6deb6c5e8756d57e1e6e1ea/37c5009d3d5a58f7-a8/s400x600/77898ff79dbe88e3adaca1641a489f1bd69251d6.gif https://64.media.tumblr.com/2e4a5b15dca88667e47f2aba427e1b42/7b62aff73be245f9-f3/s400x600/698acc8ea83dd9eb9a764f41747fcd710a6b1d98.gif
любовь юности • человек • граф

NATHANIEL DURAND
НАТАНИЭЛЬ ДЮРАН
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
viggo mortensen

❛❛

Натаниэль, третий сын графа Валонии, с детства знал: титул отца ему не достанется. Но это его не огорчало. Власть никогда не манила Натаниэль — сердце юноши принадлежало литературе. В отличие от старших братьев, образованию которых уделяли особое внимание, Натаниэлю позволяли больше свободы. Он пренебрегал скучными науками, посвящая время творчеству. Натаниэль писал стихи. Его первые произведения были плохи, но с годами перо становилось увереннее, а строки — живее.

Помимо поэзии, страстью Натаниэля стал театр. Он сочинял пьесы, которые ставили в домашнем театре Дюранов. Однажды Натаниэль рискнул издать одну из них. Публика приняла пьесу тепло, и несколько театров Валонии на некоторое время включили её в свой репертуар. Успех был скромным, но для Натаниэля он значил всё. Юноша мечтал, чтобы его пьесы ставили все театральные труппы Валонии и Фростхольма, и его талант драматурга боготворили.

На маскараде, который устроил герцог Лаурена, Козимо д’Альбион, судьба подбросила Натаниэлю встречу — младшую сестру герцога, Элеонору. Их сердца сблизила любовь к поэзии, и вскоре Натаниэль начал искать любой предлог, чтобы вновь оказаться в столице Лаурена. Молодые люди влюбились друг в друга, и Натаниэль попросил у Козимо руки Элеоноры. Козимо, мечтавший о более выгодной партии для сестры, отказал третьему сыну графа. Через два месяца Элеонору выдали за графа Эскара.

В тот миг впервые в жизни Натаниэль пожалел, что не родился наследником отцовских земель. Боль он носил в себе — спокойный, сдержанный, Натаниэль не позволял эмоциям вырваться наружу. Лишь изредка в сердце юноши вспыхивали черная зависть и ненависть к старшему брату. Натаниэль гнал эти мысли прочь, стыдясь собственных чувств.

Бойтесь своих желаний — они имеют обыкновение сбываться. Но какой ценой?

Судьба любит жестокие шутки.

Ровно через год и день после свадьбы Элеоноры, корабль, на котором плыли старшие братья Натаниэля и его малолетний племянник, потерпел крушение. Никто из них не выжил. В одночасье Натаниэль стал наследником своего отца. Сердце Натаниэля разрывалось от боли утраты и чувства вины за собственные мысли.

Отец Натаниэля, сломленный горем, угас за несколько лет, и Натаниэль принял титул, который был ему обузой. Но Натаниэль заставил себя самому разбираться с делами графства, не перекладывая управление землями на советников. Он оставил литературу. Женился — долг требовал наследника. В браке родились дети. Натаниэль прожил с женой много лет, но очередные роды жены оказались смертельны, но несколько лет назад супруга Натаниэля скончалась. 

И всё же литература не отпустила Натаниэля. Спустя годы он вновь взялся за перо, и сочинил несколько пьес под чужим именем. На сей раз слава не заставила себя ждать — таинственный драматург стал любимцем публики.

Его желания снова сбылись.

-     -     -
Иногда Элеонора и Натаниэль виделись: встречались на балах, маскарадах, турнирах. Они вели светские разговоры и перебрасывались ничего не значащими фразами. Подростковая пылкая любовь угасла, но взаимное притяжение осталось. Элеонора, несмотря на хорошие отношения с мужем, всё равно была бы не прочь изменить ему с Натаниэлем. Но Дюран не хотел поступать столь бесчестно со своей женой. Элеонора это понимала и не предпринимала никаких действий.
Но теперь многое изменилось. Элеонора потеряла мужа, Натаниэль тоже вдовцом, и его перестали сковывать узы долга перед женой.

Мне хотелось бы отыграть любовные взаимоотношения взрослых состоявшихся людей, каждый из которых многое пережил в своей жизни. Они уже не те, кем были в юности, и такими, как были в прошлые времена, их отношения не будут никогда. Но может то, что ждёт их впереди, будет не менее ярким?

Внешность можно сменить, имя тоже менябельно. Название графства, которым правит Натаниэль, я не  упоминала, можете выбрать по своему вкусу.

❜❜

Отредактировано Eleanor Moro (2025-07-03 12:15:26)

+14

6

я прожила слишком долго, чтобы верить в честь
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/4/t178691.gif https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/4/t302771.gif
бабушка • человек • вдовствующая герцогиня Лаурена

CATERINA D'ALBION
КАТЕРИНА Д'АЛЬБИОН
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
diana rigg

❛❛

Живая легенда в фамильной хронике дома д’Альбион. Её имя произносят с почтением, раздражением и тайным восхищением. Родом из старинного рода, она стала супругой наследника герцога д’Альбиона в шестнадцать, и с того самого момента этот дом перестал быть просто уважаемым — он стал опасным. Катерина "носила корону" герцогини так, словно та была выкована из льда и золота, а не из драгоценных металлов. Она не боялась говорить правду в лицо, не нуждалась в союзниках — достаточно было взгляда, чтобы придворный шут замолк, а служитель церкви покраснел.
С годами она не ослабла, наоборот — стала более колкой, более тонкой в своей язвительности. Её ум — бритва, наточенная на сарказме. В те годы, когда двор валонийской знати переживал свои очередные вздутия амбиций и заговоров, Катерина оставалась непоколебимой. Даже сейчас, сидя в позолоченном кресле с высокими спинками, окутанная ароматом лавандовых масел, она видит всё и всех насквозь. Она не стареет — она накапливает власть, как вино копит терпкость.
Для своих детей она — ураган с безупречно уложенными волосами. Для внуков — жуткая бабушка, которая знает, кто с кем спал, кто сколько потратил на шёлк. Гаспар — её любимец не потому, что он хороший, а потому, что похож на неё, хотя и сам этого боится. Козимо — обуза, но сносная, она бы предпочла, чтобы он хоть немного был похож на неё характером. А вот Элеонора, её младшая дочь, как говорят в кулуарах, — та ещё «яблоня от яблони», но Катерина молчит, позволяя миру судить.
Катерина д’Альбион не нуждается в титуле, чтобы повелевать. Её голос не звучит часто, но когда звучит — весь зал замирает. Она не боится смерти. Она боится глупости и предательства. Первое она презирает, второе — карает. И если Валония однажды падёт, то только потому, что Катерина не соизволила её спасти.
-     -     -
Нашей большой и, вполне, дружной семьей, нужна бабуля королева сарказма. Мы все уже восхищаемся этой женщиной и хотим, чтобы она пришла и вбила всем детям и внукам в голову правильные мысли. Нам нужна женщина с таким вот шикарным вайбом, чтобы когда она молчит по её выражению лица было понятно насколько человек ей не приятен. Приходите, нас много и мы заждались нашу шикарную бабулю  https://i.imgur.com/sBlX4eC.gif

❜❜

+15

7

Долг — это то, чего в эту минуту не сделает никто, кроме вас
https://64.media.tumblr.com/c055d790aea0a8e027ad2c6bd57aef80/f4ad5aafa8b2e455-5d/s540x810/df794463d18086b7973193b2d14301fbe18b4409.gif https://64.media.tumblr.com/c8c9de7839046e5fe77bd98a0431edb9/f4ad5aafa8b2e455-03/s540x810/27c01c4b7cb1e3c8fbdac71113dda393d5cfbac2.gif
деверь, политический противник • человек • банкир, второй сын графа Эскара

ENZO MORO
ЭНЦО МОРО
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
aidan gillen

❛❛

Энцо Моро появился на свет вторым сыном в семье графа Виктора Моро. С детства он отличался спокойным и уравновешенным нравом, а его склонность к перфекционизму проявлялась во всем. Прагматичный Энцо любил математику, его привлекал логичный и упорядоченный мир цифр. Однако будущее тревожило его: как младшему сыну, ему не суждено было унаследовать ни титул, ни состояние отца.

Энцо было семнадцать лет, когда семья Моро столкнулась с финансовыми трудностями. Чтобы пополнить оскудевшую казну, граф Виктор принял предложение влиятельного валонского банкира, желавшего породниться с аристократией. Виктору нужны были деньги, банкиру — связи в высшем обществе. Поскольку выдавать наследника за незнатную особу граф не собирался, выбор пал на Энцо. Тот, не колеблясь, согласился: он уважал отца, а будущая супруга ему искренне нравилась.

Брак оказался удачным во всех смыслах. Энцо начал помогать тестю в банковских делах, и тот был восхищён его талантом. Со временем зять стал полноправным партнёром, а поскольку у банкира не было сыновей, он решил передать дело Энцо — тем более что у них с женой уже подрастали дети, а значит, в будущем банк остался бы в семье.

Чуть более десяти лет назад эпидемия оспы унесла жизни и банкира, и его дочери — жены Энцо. Овдовевший Энцо остался один с детьми на руках. Банк, ставший его собственностью, не только выстоял, но и процветал под его управлением. Открылось несколько филиалов в разных городах Валонии, а состояние Энцо лишь приумножалось.

К тому времени граф Виктор уже давно отошёл в мир иной, и титулом владел старший брат Энцо — Алессандро. Несмотря на разницу в характерах, Энцо искренне любил брата и, когда позволяли дела, навещал его. Он с теплотой относился к племянникам и племянницам, однако супругу Алессандро, Элеонору, недолюбливал. В её излишней самоуверенности и страсти к роскоши — бесконечным тратам на бардов, художников и прочие искусства — он видел пустое легкомыслие. Элеонора же, в свою очередь, считала Энцо сухим и чёрствым занудой.

Два года назад Алессандро не стало, и Совет назначил Элеонору регентом при малолетнем наследнике Рикардо. Это решение сразу же вызвало недовольство Энцо. Он считал, что многие её действия лишены рациональности, а его собственные решения принесли бы куда больше пользы графству. Особенно его беспокоило, как Элеонора воспитывает племянника — по его мнению, мягкие методы вдовствующей графини могли испортить будущего правителя.

Энцо убеждён: он стал бы куда лучшим регентом, чем Элеонора. И если ничего не изменится, рано или поздно её правление погубит и Эскар, и самого Рикардо.  Он, Энцо Моро, считает своим долгом этого не допустить.

-     -     -
Энцо не хочет власти ради власти, но он желал бы стать регентом Эскара ради блага (как он считает) самого Эскара и Рикардо, которого он искренне любит. Отношения Элеоноры и Энцо напоминают мне взаимоотношения между Мелиссандрой и сиром Давосом из Игры Престолов: они искренне преданны одному человеку, но смотрят слишком в разных направлениях, чтобы хорошо относиться и понимать друг друга.

Возможно взаимоотношения Элеоноры и Энцо так и останутся на таком уровне. Они могут окончательно расплеваться и возненавидеть друг друга, или наоборот, понять, принять и примериться. Не исключаю даже брака между ними ради спокойствия в графстве, но насильно под венец не потащу. Внешность можете сменить на любую, какую душе угодно.

апдейт: сейчас в Эскаре горячо: дочь Элеоноры похитили, и Энцо в числе подозреваемых (спойлер - это не он, но графиня об этом не знает, поэтому доставит Энцо немало проблем). Элеонора рвёт и мечет, и стремится поскорее найти дочь и узнать, кто заказчик похищения. И Энцо может как стать её внезапным союзником и помочь вернуть племянницу, или воспользоваться ситуацией и извлечь максимум выгоды из похищения дочери Элеоноры. Так что вы с ходу окажетесь в самом эпицентре заговора, который затрагивает два графства. У нас тут такие страсти, что держись хд

❜❜

Отредактировано Eleanor Moro (2025-11-07 17:55:08)

+12

8

Неактуально

В итоге, тем, кто поселил страх в её сердце... был я
https://64.media.tumblr.com/6df7cdad9b5701231ae00671ee57c2cf/b52989049bb715e4-db/s540x810/8fda147884ae127603f8c9eaa333f64a37a5443f.gif https://64.media.tumblr.com/d3784daddf52d5a8bd747f4f53fc334b/b52989049bb715e4-d0/s540x810/40b9f84d58ef638d90f585b2991b541874954e36.gif
Отец • Человек • Герцог Рошфора

Christian Chariton Roswell
Кристиан Чаритон Росвелл
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
nikolaj coster-waldau

❛❛

Вы глава одного из четырех герцогств земель роскоши и изысканности – военного сердца Валонии. Сменили отца на посту в возрасте 22-х лет, по состоянию ухудшения здоровья того. Можете сами придумать детали.
Вас обручили в пять лет против воли с дочерью одного из графов на не принадлежавшей вашему роду территории. Впервые увидели свою избранницу, когда Вам стукнуло десять. Неловкие взаимодействия медленно переросли в дружбу, а позже в более сильное чувство – любовь.
Вы поженились в 20, а через год родился наследник. Через два года второй ребенок – мой персонаж. Возлюбленная жена скончалась во время родов из-за проклятия, насланного темным чародеем. Возможно, Вы до сих пор ищете его невидимые следы.
Вы сильно любили свою жену. Для Вас она была всем: Вашим светом, Вашим миром, Вашей жизнью. Никто и никогда не сможет заменить ее, занять то самое место в Вашем сердце. Возможно стать кем-то другим?
При желании, мужчина может жениться вновь. Для того, чтобы у рода была герцогиня. Чтобы у детей была мать. Дабы попытаться заполнить пустоту, зияющую внутри. По своим каким-то соображениям.
Герцог души не чает в своем первенце. В наследнике, в будущем продолжателе рода. Когда мальчик появился на свет, они были счастливы. Это были лучшие дни в жизни молодого отца. Вместе со своим ребенком и лучшей для него леди в королевстве.
С дочерью дела обстоят иначе. Вы также ждали это дитя: она была ее ребенком, ее плотью и кровью. Но одна лишь мысль, что если бы жена не была в положении, то смогла бы выжить после влияния проклятого предмета – рвет душу на части. Лорд не оставил второго ребенка, не бросил на произвол судьбы, но принять малышку нелегко. Полюбить, как важную часть себя. Вы делаете все, чтобы дева ни в чем не нуждалась: у нее доверенные слуги, лучшие наряды, светлая уютная комната. Она живет как истинная леди из высшего общества, ни в чем себе не отказывая. Но девочка никогда не сможет заслужить даже крохи Вашего внимания.
Вы весьма умны, легко обучаемы. Знаете и умеете все, что необходимо герцогу, лорду, уважаемому аристократу. Народ любит Вас и скорбит вместе с Вами. Когда-то Вы походили на яркий солнечный свет, полный надежды и тепла к окружающим. С энтузиазмом берущийся за любые дела, не сомневаясь в их успехе. Уверенность в Вас осталась, но свет стал менее ярким. Теперь больше напоминая серебряную луну, отбрасывающую блики одиноко в ночи.
-     -     -
► Внешность взяла прошлого игрока, с интересом посмотрю Ваши варианты.
► Один из оставшихся мест герцога Валонии.
► В процессе обсуждения можем что-то поменять.
► Недавно читала на одном форуме, что на заявки в семью редко идут, ибо некоторые пишут их чисто для вида, не поддерживая активных игр. От себя скажу, ролевая семья мой самый любимый тип взаимодействий. Во всех проектах, в которых отыгрывала семью, получила массу лишь самых приятных впечатлений при вариативности от положительного до отрицательного.
► Для меня важен аспект семьи, было бы замечательно найдись общие точки соприкосновений. Быть может, мы станем друг для друга одними из постоянных соролевиков для будущих творений.
► Кроме игр с нашей семьей можете прийти со своим соигроком, отыгрывать великую любовь иль нет.
► Приходите, отец, сильно ждем.

❜❜

Свет одного человека – тень, в которой теряется другой.
Какими бы благими намерениями не было полно его сердце

https://64.media.tumblr.com/aa74d04f2e53b8e29d30549a549313dc/ccdd5c9fe151af58-41/s400x600/c89129263c49ad7537cb4cda96256f8479be615e.gif https://64.media.tumblr.com/211a859a98eda96c7cd083a3f0c8a881/cda92d88847bf56e-7b/s400x600/b84db806073b4b7bf34180117919d3a268852c16.gif
Старший брат • Человек • Наследник рода Рошфор

Christopher Lawrence Roswell
Кристофер Лоуренс Росвелл
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
tom blyth

❛❛

Маленький мальчик родился в великой семье, прославленной некогда уважаемыми предками. Рос постепенно, в своем темпе, созерцая вокруг себя множество нескончаемых лиц, не успевающих задерживаться в памяти.
Остался без матери в малом возрасте. Слишком рано для того, чтобы понимать, как в один миг поистине несправедливо лишился чего-то столь значительного.
Время шло, кроха становился старше. Зачатки сознательности только крепли в хрупком тельце, а малыш уже понимал сколь важен. Инстинктивно чувствовал.
Лица приобрели название: «слуги». Из них выделялись няни, которых у паренька было несколько. Чуть позже к ним присоединились учителя. Обучали ребенка наукам – обогащая ум, тренировали тело в искусстве владения видами оружий и езде верхом. Всячески готовили к будущей политической, военной и придворной суете.
Кроме серых силуэтов, похожих друг на друга своим предназначением, в мире Кристофера выделялись двое. Первой являлась отцовская фигура – правитель их земель. Высокий и крепкий мужчина, до которого маленькому ему, казалось, никогда не дотянуться.
Второй была младшая сестра. Ребенок, еще меньше его самого. Которая будто бы вечно крутилась где-то неподалеку, но никогда не подходила ближе. Светлые глаза всегда выделяли маленькую леди в окружении других лиц, проходящую где-то мимо во время его тренировок с мечом. Замечали играющей в саду, пока сам предавался наукам.
Дженнетт так же важна, как и он? Нет. Разница между ними очевидна. Лоуренс – старший сын и наследник главной ветви рода Росвелл. Любимый ребенок, купающийся в роскоши и вседозволенности. С детства получавший все, чего только мог пожелать.
Она – вторая по значимости, девчонка своим появлением отобравшая жизнь родной матери. Об этом шепчутся горничные между собой, когда думают, что у их беседы нет свидетелей. А если слышал он, то вне всяких сомнений ведает и глава рода. Ничего не предпринимая, герцог согласен с ними? Выглядит, словно так. Они не равны.
Мелкая лишила его матери, забрала то тепло и любовь, которую светловолосый мог бы безвозмездно получать на протяжении множества лет. Задумывался ли блондин хоть раз, что в тот злополучный в своей безжалостности день, не только он потерял кого-то важного?
Года летели стремительно, младший герцог окунулся в толпу других знатных и благородных, подобных себе. В его мире появились иные, помимо безликих силуэтов, не представляющих собой ничего. Выходя в свет, молодой юноша ловко обрастал различными связами. Обрел верных сторонников и преданных друзей. А сколько юных цветков высшего общества желали его внимания.
Получив начальное образование в поместье, последовал в частную академию, а следом в высшее образование. Старательно учась с отличием, поддерживая репутацию влиятельной семью. Лучший сын, прекрасный студент, пример для подражания.
Юноша любил охоту и частенько со своими знакомыми отправлялись в леса в поисках добычи. Проведение досуга, развлечение среди своих, таких же, как сам. Во время одного из таких вылазок на наследника было совершено покушение. Безуспешно. Сопровождающие рыцари быстро предотвратили угрозу.
Личность нападавшего осталась неизвестной. Даже загнав в угол безымянного мужчину, тот оборвал собственную жизнь. В попытке разобраться в ситуации никакие нити не вели к кому конкретному.
Врагов у наследника предостаточно. Не согласные с его местом, не признающие авторитет. Некие недоброжелатели отца, желающие уничтожить их род. Ближайшее родство, кто мог бы занять его место, устранив конкурентов на пути. Среди бесконечных вариантов возможно потонуть, а концов так и не сыскать.
Подобное нападение не было единичным случаем. Но впервые в погоне за неведанной тайной был обнаружен живой представитель. Лицо, за которым стояли другие. А сколько их могло быть вкупе своем?
Крис приобрел артефакт, распознающий яды, который загорался, если в пище или в воздухе витали вредные вещества. Догадка оказалась верной, кто-то травил его. Как давно?
Один инцидент за другим врывались в жизнь юного лорда. Как если бы Высший Свет сговорился против него. Кто затаился среди толпы лиц, сокрывая свое истинное под маской? Маленький мальчик с малых лет был окружен лицами, но прежде он даже не мог предположить, что эти лица посмеют восстать против него…
-     -     -
► Внешность взяла рандомную, с интересом посмотрю Ваши варианты.
► Написала целую историю. Можем оставить текущий концепт, дополнить до полноценного. Также готова к любым идеям, изменения принимаются.
► Отношения с сестрой обговорим: они могут ладить и прекрасно взаимодействовать, ровно также избегать друг друга, холодно относиться, срывать негатив. Мы могли дружить в детстве, но с возрастом отдалиться. Либо наоборот настороженно избегать друг друга в юные года, но став постарше решить узнать получше.
► Младшую сестренку называете(ли) звездочкой. Можем вместе подумать почему. Прозвище могло смениться со временем или изначально быть другим, а потом поменяться.
► Недавно читала на одном форуме, что на заявки в семью редко идут, ибо некоторые пишут их чисто для вида, не поддерживая активных игр. От себя скажу, ролевая семья мой самый любимый тип взаимодействий. Во всех проектах, в которых отыгрывала сиблингов, получила массу лишь самых приятных впечатлений при вариативности от положительного до отрицательного.
► Для меня важен аспект семьи, было бы замечательно найдись общие точки соприкосновений. Быть может, мы станем друг для друга одними из постоянных соролевиков для будущих творений.
► Кроме игр с нашей семьей можете прийти со своим соигроком, отыгрывать великую любовь иль нет. Если одни, можем вместе подумать над заявкой для вдохновляющих игр.
► Братик, с нетерпением ожидаю наших игр, готова писать до умопомрачения, отыгрывая различные ситуации с малых лет.

❜❜

Отредактировано Jennette Roswell (Вчера 22:15:06)

+9

9

Мы сражаемся, веруя в собственную справедливость.
Но если враг делает то же самое, кто тогда прав?

https://i.imgur.com/qazxm2y.gif https://i.imgur.com/2MgU2iJ.gif
Напарник по магии • Маг воздуха II • Сын канцлера/министра

Hou Mùchén
Хоу Мучэнь
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
ding yuxi

❛❛

Ты второй сын уважаемого в Киошине рода. С малых лет терялся в тени более способного брата, в котором души не чаяла твоя семья. Он был умнее, талантливее, быстро обучался всему, за что брался. Его считали гением, который рождался лишь раз в столетие.
Тебе было обидно, ведь старался ты больше, тратя бесчисленное количество часов, дабы не отставать от первенца. Но сколько бы сил не прилагал, твой старший добивался тех же результатов за более короткие сроки. Без пота, крови и слез.
Ближе к восьми годам у тебя проявилась магия. Сей дар отличал тебя от брата, который по рождению самый обыкновенный человек. Ты смог в чем-то превзойти его. Однако, твое ликование было недолгим. Ведь твой отец – сторонник старых взглядов, презирал чародеев. Для него твоя суть являлась проклятьем, еще одной ступенью для ненависти к тебе. Ты стал клеймом, досадной ошибкой, позором рода, испортившим кровь.
Когда ты уже отчаялся и почти сдался, из дворца пришла весть: первой дочери императора понадобился противовес для практичного раскрытия ее потенциала. Ты подходил по всем параметрам и мог стать идеальным сосудом для поднятия чужого уровня. Твой отец воспользовался этой возможностью, не ради тебя, а во имя семьи, над которой всегда трясся. В одно мгновенье ты стал ценен и родительский взор вновь обратился на тебя.
Тебе было строго велено ни в коем мере не демонстрировать результаты лучше принцессы, не превосходить ее ни в чем. Идти на уступки, великолепно подстраиваясь, дабы оказать госпоже максимальную полезность. Ибо следует помнить и никогда не забывать своего места. Ты не стал возражать, радость от внимания отца затмило все остальное.
Ваши уроки проходили пару раз в неделю. За несколько из них тебе стало казаться, что сам способен на большее и смог бы с легкостью обогнать темноволосую деву. Но ты поклялся этого не делать. Страх вновь впасть в немилость главы рода останавливал от желания рискнуть.
Вскоре ты начал злиться, тормозить себя понапрасну отнюдь не прельщало. Почему для обучения не мог достаться противник равный тебе? Твой старший брат, смотря в твою сторону, ощущал тоже самое?
Юная дочь правителя была добра к тебе, легкая улыбка неизменно сияла на девичьих устах при встречах. Но ты в нее не верил ни каплю. Лишь маска, фальшь, искусно созданный образ. Маг земли использовала тебя ради собственного возвышения. Она никогда не видела в тебе равного себе. Очередную безликую фигуру, которой можно сходить и выбросить за ненадобностью.
Став старше, начал осознавать, отчего отец столь радикально осуждал магию. Некогда владеющие ею являлись угнетенной социальной группой. Их избегали, боялись и беспощадно устраняли. Однако, в последнее десятилетие с легкой руки императора отношение к чародеям изменилось. Не сразу и не везде. Постепенное, неспешное принятие началось со столицы, распространяясь на регионы и провинции. В каких-то островах не такие до сих пор подвергаются гонениям. Должен ли ты был радоваться своему положению при дворе или безмерно страшится неизведанного будущего?
-     -     -
► Внешность взяла чисто из-за общих кадров в дораме с моей девочкой. Обсуждаемо.
► Наши взаимодействия по началу не были радужными. Изменились ли они со временем? Можем остаться в негативном ключе, перейти к нейтралитету или попытаться улучшить наши отношения. Быть может, наши перипетии разовьются глубже, где мы выйдем в пару или станем непримиримыми врагами.
► В процессе обсуждения возможно что-то поменять, но основная концепция должна сохраниться.
► Прохождение пути персонажа можете придумать сами, набрала лишь основные моменты.
► Буду рада, если придете, вместе поиграем много разного. Киошину нужно больше людей.

❜❜

Отредактировано Min Meiyan (2025-11-21 21:59:14)

+10

10

королева, ах, королева! пронеслись года над головою,
что же они сделали с тобою...

https://64.media.tumblr.com/48e8496ec1ecb6819fa3aa322a734dd1/da38bdfe3a33f993-5e/s540x810/aa15dc8029725b433f0e8430091f2aee795bd08e.gif https://64.media.tumblr.com/580a74dc39318f3d529ed1986b2129a7/a226a23a4630bddd-69/s540x810/cd817077ba230e912cc5c605e0893354f7f618d5.gif
mommy • человек/чародейка • графиня флерье

SIENNA GUTHRIE
СИЕННА ГАТРИ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
lotte verbeek / olivia cooke

❛❛

сиенна перебирает роли в своей голове, словно жемчуг на длинной нитке: послушная дочь, участливая сестра, верная жена и мать большого семейства. хоть одна из них смогла сделать её, в конце-концов, по-настоящему счастливой?

свадебные клятвы звучат с сестрой почти одновременно. однако, алесса выходит замуж по собственной воле, а вот сиенна симпатию к жениху - только примеряет [если бы это было в её силах - скинула бы этот брак, как надоевшую вещь, при первой же возможности].

алесса - купается в подарках обеспеченного супруга-барона. сиенна - продаёт постепенно приданое, пытаясь выплатить бесконечные долги семьи гатри.

алесса умирает во вторых родах вместе с ребёнком, но с благоговейной улыбкой на губах: она была любима. сиенна испытывает родовые муки почти каждый год, но с каждой новой дочерью замечает, как тяжелеет взгляд мужа. намёк на любовь появляется лишь при рождении долгожданного сына -
но нужна ли она ей теперь?

после пятых родов лекари виновато разводят руками: бедная графиня так хрупка, что следующая беременность точно её убьет. сиенна лежит долгими ночами в одиночестве собственных покоев, наматывая на пальцы рыжие кольца кудрей - и благодарит всех богов, что эта пытка окончилась.

может, хотя бы сейчас она сможет вздохнуть?

-     -     -
очень хочется видеть мамочку на форуме! приходите, напридумываем всякого для вашей истории: можем как-то пригласить её ко двору или наоборот, убить отца и сделать регентом почему нет хд. а ещё планирую заявку хотя бы на ещё одну сестру
обеспечу неспешной игрой, но зато - большой любовью ♥ внешность можете сменить по согласованию, но имейте в виду, что она должна быть рыженькой

❜❜

Отредактировано Aleria Guthrie (2025-09-21 21:25:04)

+8

11

в моей душе нет места для страданья:
моя душа - любовь

https://upforme.ru/uploads/001b/66/4a/2/359562.gif https://upforme.ru/uploads/001b/66/4a/2/357948.gif
младшая сестра • человек/чародейка • леди флерье, фрейлина принцессы миреллы

MELESSA GUTHRIE
МЕЛЕССА ГАТРИ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
ellie bamber / marina ruy barbosa

❛❛

в поместье рода гатри процветает маленькое королевство имени мелессы. второй ребёнок, вторая девочка / не мальчик, наследник - несмотря на это, мать с отцом в восторге от дочери, кажется, с первого дня её появления на свет. послушная, трудолюбивая, ласковая.
совершенно идеальная.
алерия завидует сестре и хочет придушить её подушкой, пока та спит.

в трёх слогах её имени - созвучие с именем любимой покойной сестры матери. сиенна гатри чествует сестру алессу ещё при жизни, хотя не знает, что через пару лет отдаст этим дань её памяти.
может, поэтому именно она - безоговорочная её любимица?
имя сестры для алерии - самый неприятный звук, который она только слышала в своей жизни.

все детство и юность между мелессой и алерией будет расти невидимая стена, которую они не в силах разрушить. почти ровесницы, они станут друг другу чужими. алерии, как старшей, пришлось повзрослеть раньше - стать нянькой, а не подругой для всех младших сестёр и брата.
мелесса прекратит попытки сближения лет в двенадцать. они будут расти, как роза и вереск - на разных клумбах, так и не ужившись.

поездка ко двору - шанс алерии выбраться подальше от дома, от семьи. однако, спустя полгода так же к принцессе мирелле отправляют и мелессу.
кажется, надо успеть соскучиться. или перекрёстный огонь в их глазах распалится с новой силой?
-     -     -
продолжаю попытки собрать семью гатри на форуме! приходите, неспешно поиграемся и разовьём сестринские отношения в любую сторону а ещё можем попробовать найти вам мужа. или любовника хихи
так же, уверена, вашему появлению на форуме будет рада и ровесница-леди рошфор (почему бы вам не подружиться?))
внешность меняема, но имейте в виду, что в семье все рыжие

❜❜

Отредактировано Aleria Guthrie (2025-09-23 19:41:26)

+9

12

Есть в графском парке черный пруд...
https://64.media.tumblr.com/ef28fc2c4ce965c5e060296d5438ee93/tumblr_inline_ngun4epnM21swj1mx.gif https://64.media.tumblr.com/dbd5af53953e832fa0828f74d69d28a9/tumblr_inline_nguo312nk11swj1mx.gif
муж • человек • граф клинтхейма

DORIAN HELVIK
ДОРИАН ХЕЛЬВИК
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
tom burke

❛❛

Граф Клинтхейма - человек большой чести и морали. Он достаточно молод, красив и обаятелен. Не смотря на то, что он имел все, что нужно для счастливой жизни, в его глазах читалась тоска, все потому что он уже познал предательство близкого человека. Граф уже был женат прежде, но жена оказалась преступницей, связанной с магией и это единственное, что известно о ней, ведь Дориан крайне не любит распространяться об этом. Никогда не рассказывал обществу, что она сделала и что с ней стало. Это стало причиной дружбы с орденом Чистого Пламени. Пусть он не вступал туда по ряду известных причин и в основном потому что не мог отречься от многих вещей, но был их активным союзником. Тем не менее именно бывшая жена стала причиной долговременного одиночества, пока не появилась новая договорённость на брак. В конце концов графству нужен был наследник, иначе кому передать дела после внезапной смерти? А граф был уверен, что она будет внезапной, ведь был умелым фехтовальщиком и поэтому часто участвовал в дуэлях и драках, забываясь за бутылкой вина в кабаках. Следить за хозяйством было особо некому, поэтому было принято решение заключить брак с одной из дочерей влиятельной семьи Валонии. У них было одинаковое положение в обществе, но совершенно разные взгляды на мир. Но это его не волновало, главное, что появится человек в доме, на которого можно положиться со временем и если что вдруг передать обязанности. Старшая дочь графа Моро была прекрасной женщиной, умной, вполне тихой и скромной, чем смогла впечатлить Дориана. Он готов был дать ей все для хорошей жизни во Фростхольме, но был не уверен, что полюбит, как прежде.
-     -     -
- Первое время отношения будут отстраненные, их практически не будет;
- Со временем должны научиться доверять друг другу, ведь графиня не обделит заботой, не смотря ни на что;
- Лояльность: Фростхольм, Орден Чистого Пламени, Валония;
- Буду ждать столько, сколько нужно, под скорость постов подстроюсь (обычно отвечаю быстро, но не пинаю);
- Биография обсуждаема, так же как и совместные сюжетные линии

❜❜

+9

13

We solemnly swear that we are up to no good.
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/146/996247.jpg https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/146/222909.jpg
кузены • люди • авантюристы, торговцы информацией, пылкие головы не разлей вода

LUCAS DIAZ & ADRIAN DIAZ
ЛУКАС ДИАС 26 & АДРИАН ДИАС 22
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
peter vives & julio peña fernández & ваш вариант

❛❛

Бедовыми всю бравую троицу мальчишек из семьи Диас начали называть еще с тех пор, как они повадились забираться на привязанных перед тавернами лошадей чтобы, наперегонки сделав почетный круг по торговому кварталу Люмьера, вернуть их обратно. «Яблочки от яблони упали недалеко». Сколько Лукас и Адриан помнили себя, длинноносые кумушки любили попрекать им именно родителями. Какой срам - пока Дульсия задирала юбку за звонкие монеты в «чайном салоне», ее муженек Самуэль обчищал залетных игроков в карты. Ни стыда, ни совести, не мудрено, что и сыновья у них получились под стать - сорвиголовы хуже бродяжек перед церковью.

Правда свои ядовитые языки большинству в конце концов все же пришлось прикусить. Любой знал, кто на самом деле заправлял балом среди Диасов - Валери, младшая сестра Самуэля и единственная, кто запятнал себя разве что нагулянным невесть от кого сыном Матео. Она сумела добиться казалось бы невозможного. Когда дела в перестроенной под швейную мастерскую лавке пошли вгору, вся бедовая ватага разом словно остепенилась.

Вместе с деньгами у раньше ограниченных только собственной изобретательностью мальчишек появились учителя и рамки. Их буйную энергию направили в куда более полезное русло - фехтование, рукопашный бой, охоту, а также ловкость совершенно иного рода. Простые обыватели Люмьера не имели ни малейшего понятия о том, что за презентабельной маской успешной модистки скрывалось второе дно. Большую часть доходов Диасы на самом деле получали от торговли информацией. Как оказалось, примерки в домах знатных господ ненавязчиво открывали двери для быстрых пальцев одетых с иголочки талантливых юных щипачей.

Со временем роль Лукаса и Адриана в обоих семейных предприятиях разрослась. Жизнь на грани между двумя мирами была им по душе потому, что приятно щекотала нервы духом постоянной авантюры. Во время одной из них они наконец-то побратались с Матео по-настоящему, скрепив обещание пролитой бок о бок кровью. Теперь разделить их могла разве что смерть, но никто из молодых смельчаков не торопился отправляться в объятия Света.
-     -     -
Я ищу в первую очередь братьев с которыми мы сможем пройти и огонь, и воду, и, если придется, медные трубы. Так сложилось, что сейчас нашу семью ожидают не самые легкие времена. Отец Матео - граф Белфорта, - до сих пор не смог обзавестись законным сыном, а потому бастард стал его уязвимостью. Как результат Диасы оказались втянутыми в заведомо дурно пахнущий контракт на похищение младшей дочери Моро Эвы. Проверенный временем заказчик поклялся, что леди ничего не будет угрожать. Взамен Матео, Лукас и дама-теперь-в-беде попали в засаду, из которой, похоже, не должны были уйти живыми. Судьба Адриана на старте общего сюжета тоже крайне неопределенная - он ждал их дальше по пути со свежими лошадьми для телеги, а значит тоже мог стать целью атаки.

Как игрок я с огромным удовольствием подружу любые ваши идеи с моими, уведу играть хоть во всех временах сразу и не стану требовать немедленной отписи/монументальных постов/обильного флуда но само собой буду не против. Единственное, на чем я точно настою, это на просьбе не использовать лапслок. Мне, к сожалению, крайне сложно читать его в масштабе крупных текстов.

Найдитесь чтобы пойти приключаться по всей Валонии и за ее пределами!

❜❜

+12

14

Мне открылся новый мир с тобой...
https://i.ibb.co/Yq8tWVw/tumblr-7f65564a73c33cfc94545b7ef0b220bf-3c024708-500.gif https://i.ibb.co/67c3hT3G/tumblr-b0cdc55eb3131d9519b1ddef1507005c-bffcce18-500.gif
моя нежная роза пустыни • человек, 19 • единственная дочь эфенди великих оазисов

JADE
ДЖАДИ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
naomi scott

❛❛

Рожденная среди пылающих песков, в этой красавице сокрыто, пожалуй, все, что присуще карраманской женщине и даже больше. Красивая, словно луна весной, юная, подобно бутону белоснежной девственной розы. Голос ее льется, словно ручей в оазисе, из которого не напиться, не насытиться - так манит своими переливами. Но холодная. Непреступная. Она привыкла покорять жизнь, наивно веря, что она должна быть не длинной, а яркой. Смеется так звонко, а после хмурит бровки, склонившись над очередной книгой. Любит читать, живет в мирах, сокрытых на страницах, бережно поглаживая дорогой для карраманцев пергамент. Она - единственная дочь эфенди, из тех, кто сторожит гранитный хребет. Любимая и любящая дочь, замена для пожилого отца своей матери, что отошла в мир иной, когда Джади было девять. С тех пор отрада глаз своего отца, хотя нрав порой демонстрирует непокорный. Уж сколько влиятельных сыновей и эфенди среди карраманцев дарили ей сердце, впустую. Путь к ее же сердцу лежит через открытие для этой халы мира, уважение к ее ясному уму и рассудительным изречениям. Она сочетает в себе истинную женскую силу Востока и холодную рассудительность северянок. Никто не знает, откуда в ней это. Она обладает чарующим голосом, а песни в ее исполнении заставляют порой забыть собственное имя. А танцует... но среди бесконечных песков занятий для женщины крайне мало, а потому Джади научилась использовать окружение с максимальной эффективностью. Она рисует с помощью песка, воссоздавая картины невероятной красоты, которые с радостью выкупают зеваки на рынках.
Когда загадочные события с исчезновением путников и торговых караванов в районе гранитного хребта заставляют эфенди - ее отца - направить все силы и внимание на защиту границ, Джади вынуждена уехать к дальним родственникам по линии матери в Ташбаан. Именно здесь ее душу пленяют узкие многолюдные улочки, голову кружит аромат сотни изысканных пряностей, а сердце навеки покоряется этому месту, стоит лишь встретиться с младшим сыном паши Ташбаана. Бассам - человек свободолюбивый, с горячностью ныряет в приключения, а, встретив Джади на рынке, помогает ей освоиться в новом городе. А после дарит лучший вид в ее жизни, который окончательно меняет представление девушки о жизни - бескрайние просторы океана, которого она никогда не видела...
-     -     -
Итак, я как обычно пытался в красивую заявку, но кого я обманываю, не умею их писать. Поэтому оставляю героиню на твою фантазию в рамках описанного. По идеям: рухнуть в приключения, погонять в квесты. Также, думаю, что ее отец втайне обещал Джади какому-то паше, к примеру, да еще и магу впридачу даешь сюда заявку на "Джафара" хд Еще ее похитят пираты (или сбежим к пиратам от всех?) Поэтому придется еще побороться за свою любовь, куда ж без этого? А, ну да, заявка в пару, конечно. Я обожаю этих двоих в плане мордашек, в Аладдине очень красиво смотрелись. Остальное придумаем вместе.

❜❜

вдохновение

https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/17/301635.gif https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/17/553986.gif

Отредактировано Bassam (2025-10-08 15:01:22)

+10

15

Человек предполагает, а Свет располагает.
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/146/63326.gif https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/146/838183.gif
отец • человек • граф Монфлер

JEAN-LUC LUDWIG MORETTI
ЖАН-ЛЮК ЛЮДВИГ МОРЕТТИ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
jeremy irons

❛❛

Роль второго сына в любой знатной семье испокон веков была одновременно и почетна, и незавидна. В отличии от не по годам серьезного Франсуа, Жан-Люк с раннего детства прибавлял немало хлопот сбивающимся с ног нянькам. Он пошел нравом в многочисленных дядюшек с материнской стороны, а потому всем сердцем жаждал как и они посвятить свою жизнь военной службе. Она виделась ему одним большим приключением со страниц излюбленных романов где главный герой неизменно защищал чью-то честь умело орудуя клинком.

Увы, судьбе было суждено распорядиться совершенно иначе. Болезнь настигла Франсуа стремительно. Менее чем за полгода он превратился из высокого юноши в истончившегося призрака и почти перестал подниматься с постели. Тогда Жан-Люк не думал о том, что возможно вот-вот станет полноправным наследником. Он искренне любил брата, а потому был готов сделать что угодно ради его исцеления. В конце концов чудо так и не произошло.

Вместе с «почетным» титулом будущего графа Монфлер Жан-Люк обзавелся еще и невестой. Ирен Копе подобно вдове носила траур едва ли не до самой свадьбы. Они с Франсуа состояли в переписке с тех самых пор, как их отцы заключили помолвку и, танцуя на званых приемах, казались большинству уже обрученными Светом. Возможно именно поэтому ее брак с Жан-Люком был хоть и гармоничным, но так и не произвел на свет наследника.

В сравнении с отстраненной набожной Ирен, деятельная Валери Диас напоминала ураган из выгодно подчеркивающих ее фигуру платьев последнего фасона, цепкого взгляда да не по-женски беспощадных переговоров об оплате. Она держала себя так, словно была рождена для куда большего чем ателье модистки или даже «семейное дело» торговли информацией. Для Жан-Люка все это стало невольным напоминанием о том, к чему он стремился до смерти брата - о свободе, ограниченной лишь собственными целеустремленностью да фантазией.

Их роман вышел коротким, но ярким по более чем одной причине. Вопреки любой привязанности Валери не искала длительных отношений. Более того, даже оказавшись беременной она в первом же письме обозначила главное - ее ребенок останется с ней. Даже если он окажется сыном.
-     -     -
Ну а что было дальше я предлагаю нам с Вами, дражайший отец, написать вместе! Точно скажу, что мадре не отступилась от своего требования вырастить Матео не в Монфлере. По желанию Вы можете принять немного больше участия в жизни бастарда, но до недавнего времени оно скорее всего будет проявляться исключительно в помощи с рекомендацией учителей и регулярной перепиской с Валери. Единственное важное условие - Матео до сих пор Ваш единственный сын.

В задумках на самое ближайшее будущее же у нас есть интрига, которая свяжет Моро из Эскара, Диасов и Моретти в вынужденный союз против врагов изнутри самих знатных семей. Присоединяйтесь, скучно точно не будет и, кто знает, возможно у нас с Вами даже появится шанс стать немного ближе.

❜❜

+9

16

[nick]Fareedan[/nick][status]Цілую з першого рядка, бо до останнього не втерплю[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/b24cb0f2bbffe04ba8197049699bf190/478b9338ea3e56d6-97/s540x810/06e72ab87a1c33882690c3ed3b66ceb9f50720c4.gif[/icon][lchnz]<div class="lzname"><a href="https://tenebria.ru/viewtopic.php?id=67#p38740">Фаридан</a>, 23</div> <div class="lzsoc">ЧЕЛОВЕК</div> <div class="lztext">куртизанка-тавайф</div>[/lchnz]

цитата или всё, что душе угодно для вдохновения
https://media.tumblr.com/703bb61c97d532e3988288000204de00/4000422b7e72ada0-05/s250x400/f7630f07f338136a2fa3d18738cf4542fe41823d.gif https://media.tumblr.com/41a1e73db285bf3546987edd79a79d7f/4000422b7e72ada0-d9/s250x400/f479a7334ffb42a2a72b967f5ace0e66b9501840.gif
покровительница и друг • человек • сестра правителя Каррамана

NURA HANYM
НУРА ХАНУМ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
selma ergec or your options

❛❛

Нура — средняя сестра Шахризара, женщина изящная и молчаливая, подобная утреннему ветру в оазисах. Её имя означает "свет", и действительно, в Асарии её считают одной из жемчужин дворца. В отличие от многих других Ханум прошлых лет, Нура не выдана замуж в провинцию — по желанию самого Махдари она осталась при дворце, где выполняет роль связующей нити между гаремом, благотворительными делами и внутренней культурной жизнью Каррамана. Она умна, изучала поэтов Золотого Полумесяца, знает тексты Книги Света почти наизусть. Её покои — настоящий рассадник мыслей, где собираются художники, философы, знатные жёны чиновников. Она защищает права женщин внутри гарема, способствует образованию девочек, и лично следит за библиотекой Дворца. В народе её уважают как воплощение гармонии между долгом и внутренней свободой. (c)
------------------------------------------------------------

По мнению одних Махдари слишком привязан к своей юной сестре, по мнению других – слишком привязан к ее матери, по мнению третьих – не пристало благородной ханум жить чужим домом, но никто из них не осознает того, что видит в сестре сам правитель. А видит он потенциал. Нура умна, сообразительна и жадна до знаний; ее интеллект и понимание тонкостей политических игр в столь юном возрасте для ее брата куда важнее, чем способность рожать детей в очередном браке по договоренности ведь многое из того, что задумано Шахризаром, требует выверенного действия и точно подобранного момента, терпения и такта, которых ему порой не достает, но в избыткезаложено в его сестре.
Ее благотворительность, ее покровительство музыкантам, философам, путешественникам и ученым это не только личный интерес, но и верный способ выяснить истинные настроения среди всех классов карраманского общества и повлиять на них, вплетая желания и чаянья махдари в общественно мнение. Нура тонко чувствует перемены, открыта новым идеям и умело поддерживает баланс со старыми традициями и религиозной благопристойностью, которую так ценят в женщинах Каррамана. И пускай ее оружие это перо, а не меч, ханум явно обречена стать творцом великих свершений в государстве наравне со своим братом даже будучи скрытой за ажурными дверями внутренних покоев дворца.

-     -     -
В первую очередь я ищу покровительницу и близкого друга для своего персонажа, Фаридан. Танцовщица и куртизанка становится протеже ханум при дворе и среди почитателей ее талантов в столице, при этом получает в ответ не только последние сплетни, но и распространяет нужные самой Нуре идеи и слухи, заводя по ее просьбе знакомства и посещая людей, собрания и дома, куда сама сестра махдари никак попасть не может. Это все сближает молодых женщин, но сама Нура не в курсе что ее новая протеже также шпионит для противостоящей махдари партии, хотя пока с переменным успехом так как сама Фаридан надеется использовать и тех, и других исключительно для личной выгоды, которая никак не связана с большой политикой. Что из этого выйдет решать нам на игровом поле.

Внешность из акции или же Ваши варианты, но если Вы выберете Сельму, то очень хотелось бы попросить не перетягивать в образ Нуры истеричность, в которую скатилась сериальная Хатидже султан. Нура для меня это яркий пример того, что блестящий ум и амбиции способны успешно расцвести в любой среде независимо от пола или возраста.

❜❜

Отредактировано Min Shengyi (2025-11-07 20:57:04)

+8

17


https://64.media.tumblr.com/651aa2473625aba2bd9425c9d31dcaa7/b397cf7adb10d4ad-b7/s400x600/46925d4cc94fe5dbf3f3dbad75441f193842bd46.gifv https://64.media.tumblr.com/7cc4f4ac97d326f77fa0f9f7b7406d36/cdbd1ab5418d58ba-c1/s540x810/1f5abf87af80052d9fbda66065475f7b1cbbbfae.gif
кузены • люди / один может быть чародеем • сыновья графа Ривьена

FABIANO & ENRICO STROZZI
ФАБИАНО И ЭНРИКО СТРОЦЦИ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
harry collett & timothee chalamet

❛❛

братья смотрят друг на друга, как в зеркало - с самого рождения едины душой, помыслами и чертами лиц. с самого рождения идут - плечом к плечу, убеждая всех в нерушимости братских уз // братья клянутся друг другу на крови, шепча слова в ночной тишине: никогда один не пойдёт против другого, что бы ни случилось. вы всегда останетесь семьёй, легендарными рыцарями дома строцци -
в детстве власть кажется такой далёкой, чтобы её жаждать, правда ведь?

годы идут и из памяти домашних стирается, кто из братьев родился первым - все помнят лишь, что один держал второго за руку при рождении. но сейчас, когда отец становится старше и силы постепенно его покидают, нужно выбрать преемника, от чьего имени продолжится графский род. к сожалению, только одного.
и именно сейчас руки ваши - разъединяются; судьба смеётся над вами взахлёб, ожидая братоубийственной войны.
сможете ли вы примириться или нарушите собственные клятвы?
-     -     -
пока все графства не заняты - милости просим! без таких красавчиков на форуме, конечно, тяжело, и очень хочется, чтобы красоты было в два раза больше ❤
[td width=10%]❜❜

Отредактировано Aleria Guthrie (2025-11-07 22:59:27)

+16

18

кровь как яд и ты этим ядом убьёшь или себя, или других
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/193/330099.jpg  https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/193/233486.jpg
старший брат • человек (маг) • в прошлом сын 3 канцлера; ныне - неизвестно (на ваш выбор)

MINRUI
МИНРУЭЙ (или просто РУЭЙ)
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Kwak Dong-yeon или Kim Young Kwang

❛❛

РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ

Настоящие фамилии скрыты и неизвестны.
Лань Фу - человек - отец - мёртв - бывший третий канцлер при дворе императора
Лань Юй - человек - мать - мертва - жена бывшего третьего канцлера Лань Фу
Лань Шу - драконокровный - жива - младшая сестра

Чэнь Сюэ - драконокровный - тётя по материнской линии - жива - торговка в лавке аптекаря

Наша судьба могла сложиться иначе, если бы в Императорском дворце не произошёл переворот. А наш отец, будучи третьим канцлером при дворе, не был связан с прошлым императором слишком крепко…

Сейчас ты мог бы служить при дворе, быть тем, в кого влюблены многие девушки, и строить высочайшие планы на будущее, но, увы, этому было не суждено случиться.

Всё случилось, когда тебе было 9–11 лет. Ты так отчётливо помнишь, что случилось в тот день, что выбросить это из головы не получается ни в компании девушек, ни с алкоголем в руках. Кровь, что должна была пролиться в тот день… не пролилась.

Выдержка из анкеты Шу:

Она увидела своими глазами смерть родителей и кровь, что окропила прекрасные хризантемы в их саду. Спаслась она только благодаря тёте, которая в тот день приехала к ним. Возможно, родители уже знали: их не оставят в живых, должны были сослать, но не убивать. Но новый император вынес свой указ — убить союзников прошлого императора.

Всё, что она помнит, — это красивый сад с бурыми пятнами крови и запах гари: горит их дом.
Они бежали. Бежали в страхе: всю семью третьего канцлера вырезали, как скот, дабы не породились его дети, и гнев императора не знал пощады.

Их разыскивали несколько месяцев, несколько лет. Это был бег на скорость и на обман.
В этой дороге пропал её старший брат. Они не смогли его удержать — и он исчез, как вода исчезает в руке, оставляя после себя следы, что стираются временем и солнцем.

Им повезло. Они подделали свою смерть — и теперь они призраки ушедшего, забытого.

Сейчас ты носишь другое имя, другую фамилию и выглядишь так, что я могу тебя не узнать при первой встрече, а может, и смогу… С тех самых пор я и тётя не знаем, жив ли ты вообще или уже давно сгинул в этом враждебном мире, вдали от родителей. Мы просто ждём и надеемся, что у тебя всё хорошо, и ждём хоть какую‑то весточку. Но прошло уже 10 лет, и, как бы грустно или жестоко ни звучало, — уже не жду. Для меня ты, пропавший без вести, стал мёртвым. Да и для тебя мы тоже, возможно, мертвы: ты слышал о нашей смерти, я уверена…

Какую дорогу выберет для себя Минруэй? Решит ли он пойти по пути мести или сможет отпустить этот тяжёлый груз со своих плеч и смириться с тем, что когда‑то давно произошло?

-     -     -
Решила присоединиться к остальным по поиску брата. :3

Шу было 5 лет, когда они с братом разделились. Что случилось после того, как он решил идти своим путём, — я оставляю полностью на ваш выбор и желание.

Вы также можете выбрать другое имя и фамилию, но Шу знала брата как Линь. Тут тоже можно поменять, хотя мне бы хотелось оставить это.

Меня хотят утащить в интригу вокруг вдовствующей императрицы, так что твоё появление может стать самым удачным временем для этого. Да и Шу с Линь точно есть о чём поговорить: предстоит выяснить, какие теперь между ними отношения. Может, они не захотят общаться и предпочтут держать друг друга на расстоянии, а может, смогут восстановить те хорошие отношения из прошлого, когда Шу ходила хвостиком за Линь.

А ещё Линь мог быть знаком с @Jing Linghe и тренироваться вместе|учиться.

На счёт фамилии — у меня есть одна задумка, так что за подробностями стучитесь в ЛС, не стесняйтесь.

❜❜

+11

19

учись у тишины между ударами сердца
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/190/841143.gif https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/190/668163.gif
наставник • маг воды • придворный маг

XIAOSONG
СЯОСИН
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
chen feiyu

❛❛

♫ Чэнь Сюэжань - "Король и рыцарь"
Его внешность воплощает аристократическую, почти холодную красоту: высокий рост, безупречная осанка, черты лица, словно выточенные из фарфора, и пронзительный взгляд, который, кажется, видит не только действия, но и самые потаённые мысли. Он движется с плавной, беззвучной грацией, а его одежды — всегда в темных тонах — сидят на нём безукоризненно, не допуская и намёка на небрежность. Его голос тих, но обладает кристальной ясностью, заставляя прислушиваться к каждому слову.

Характер Сяосина — это отражение его стихии в её самом сдержанном и глубоком проявлении. Он убеждён, что эмоции подобно бурным волнам лишь нарушают ясность мысли и точность действий, а потому взращивает в себе и своих подопечных идеал зеркальной поверхности горного озера — невозмутимой, холодной и совершенной в своей отстранённости. Как наставник, он беспощадно методичен. Его обучение построено на бесконечном повторении основ, многочасовых медитациях на контроль внутренних энергий и практике гашения любого эмоционального всплеска. Для него огненный дар Шэн Янлин — в первую очередь не дар, а опасная склонность к несдержанности, которую необходимо обуздать железной дисциплиной, прежде чем можно будет говорить о дальнейшем развитии силы.

Однако за этой ледяной маской может скрываться своя форма заботы. Опека Сяосина носит не семейный, а профессиональный характер. Он видит в Янлин нерастраченную мощь, способную сжечь и её саму, и всё вокруг. Его строгость — это попытка выстроить для этого необузданного пламени несгораемые берега из ритуалов, самоконтроля и безупречной техники. Его главный конфликт с ученицей заключается в постоянном подавлении её порывов, которые он будет называть детскими вспышками, и в требовании холодного расчёта там, где она жаждет действовать со страстью. Его коронная фраза, которая будет неизменно выводить Янлин из себя: Твой огонь пока освещает лишь тебя саму, озаряя твои недостатки, но не проливает свет на путь вперёд.
-     -     -
• имя можно поменять, внешность тоже, но на подходящую описанному образу;
• у него может быть личная мотивация служить при дворе, занимая какую-нибудь должность;
• заявка на наставника для его ученицы; он надменный и высокомерный маг и у него могут быть еще ученики, но я хочу, чтобы Янлин занимала особое важное место в его сердце, хочу, чтобы они были союзниками несмотря ни на что и защищали друг друга вопреки всему;
• в заявке я постаралась передать настроение персонажа, его история может быть написана вами или придумана сообща;
• при дворе есть много игроков, так что скучать и сидеть без игры точно не придется при желании можно завязать разные полезные знакомства.

❜❜

+9

20

Когда я сижу на камне и впадаю в забытье, мне кажется, что луна — мой единственный друг
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/195/329836.gif https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/195/940184.gif
младший брат • человек • наследник владельца чайной плантации в Рэнсю

LUO HANYI
ЛО ХАНЬИ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Cheng Yi

❛❛

Рожденный всего на два года позже старшей сестры, Ханьи и Цзиньсан росли вместе и были очень дружны примерно до его семилетия, затем после пожара в комнате сестры отец перенес её покои в дальнюю часть поместья и сама Цзинь от брата отдалилась. Если прежде она заступалась за него перед соседскими мальчишками, даже когда это не приходилось, теперь все больше маленький Ханьи получал обезличенный взгляд от сестры.

Годы шли и они общались все меньше - в основном на семейных праздниках, когда на людях следовала изображать дружную семью. Отец - Ло Шижун - самостоятельно занялся обучением своего наследника, изучая с ним управление и финансовые документы, не очень интересные для детей, но у Ло Ханьи получалось неплохо в этом разбираться. Затем подготовка к экзаменам на чиновника, отсрочки с будущими браками. Чем взрослее, тем сложнее характер у него становился. Он был требовательным не только к себе, но и к отцу, перепроверял за ним документы, поправлял людей, когда слышал, что они неправильно используют крылатые выражения. Со своим милым личиком он был невероятным брюзгой.

После девятнадцатилетние, когда старшую сестру выдали замуж и она сбежала, отец сильно заболел и дела семьи пришлось вести все еще юному Ханьи, который недавно успешно сдал экзамены на чиновника. Юноша еще больше закрылся в себе, не понимая, почему сестра поступила так с ним и всей их семьей. Вместе с отцом нанимал гильдию наемников, чтобы отыскать беглянку, но результата это не дало.

Когда отец поправился, Ханьи поехал в столицу к другу на празднование свадьбы и случайно заметил бывшего стражника Цзиньсан - У Чжэна, который пропал вместе с сестрой. Решил остаться и лично отыскать и отчитать негодную родственницу.

-     -     -
В детстве были не разлей вода и было тяжело, когда отец ограничил общение детей из-за проснувшегося в Цзинь магического дара. Знает об этом Ханьи или нет - на ваш выбор, отец мог рассказать ему уже после побега Цзиньсан из дома. А мог не рассказывать и Ханьи все еще таит обиду на сестру за годы игнорирования и проблем, которые она устраивала родителям своим избалованным характером. Мог выяснить, что Цзинь до сих пор общается с тетушкой, которая занималась её обучением, и в копилку обид сразу прибавится. Вообще не смотря на внешнюю броню Ханьи, сам он в душе ранимая булочка, который просто хочет знать причины почему с ним так несправедливо обошлись.

❜❜

Отредактировано Luo Jinsang (2026-02-02 11:57:18)

+10

21

Снег? Это фантастика.
https://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/20/590x/secondary/Spartacus-House-of-Ashur-Tenika-Davis-Achillia-6576689.jpg?r=1764174834734
Соперницей/любовницей. • человек (или любая другая раса) • наемница

Amina Elmalik
Амина Эльмалик
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
tenika davis

❛❛

Дочь королевства Карраман, но родилась не в городе, а среди великих песков в одном из племен. Ее народ веками бродил по пустыне. Люди этого племени промышляют наемничеством, а так же тем что разводят верблюдов. Амина дочь вождя Кумара Эльмалика, она изначально отличалась от других женщин своего племени крепостью тела, любознательностью, и желанием получать то чего достойна. И даже частые наказания от отца не смогли изменить ее упрямый характер.
Обычно женщины ее народа покупались и продавались в жены за определенное количество верблюдов и лошадей, но дочь вождя иной случай. Отец ей всячески потакал, так как не имел других детей. Сама же Амина объявила, что выйдет за того, кто сможет побороть ее  в реальной схватке. Но если претендент не справиться, его лучший верблюд или конь пополняет ее стадо. Ооо, сколько же было желающих поначалу, но они быстро закончились.

Падение - среди знати Каррамана был тот кто оплачивал услуги наемников для грабежа караванов. Чаще всего ограбление проходило хорошо, но иногда бывали и провалы. В одном таком провале он подставил племя Амины. Несколько трупов наемников, оружие племени, и бусы с тотемами на месте резни. Не удивительно, что вскоре власти открыли на небольшой кочевой народ охоту как на мародёров и пустынных разбойников.
Конечно же после этого Амина всей душой возненавидела чиновников, ведь именно их "игры" привели к уничтожению ее племени. Последняя из своего народа, скрывающая то кто она и откуда, ей повезло выжить в резне устроенной армией пограничного генерала выполняющего волю правителей поверивших в искусно созданную лож.
Теперь Амина Эльмалик скрывается среди стражи бредущих через пески караванов. Наемница, охранница, проводница, называйте как угодно, лишь бы у вас было чем платить.
-     -     -
Персонаж бисексуальна - живи как желаешь. С моим персонажем связывают ссоры в городских трактирах, стычки на торговом пути, и тому подобное. Одна из таких ссор привела к тому, что прилично выпившие дамы проснулись в обнимку в одной из комнат таверны. Это не сделало их парой, и наемницы все так же фыркают друг на дружку во время редких встречах. Но теперь в их отношениях появилась своя особенная перчинка.

❜❜

+5

22

Как зрелые вишни ее приоткрытые губки, И зубки под ними горят, как кусочки опала.
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/196/584438.jpg https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/196/382877.jpg
таинственная незнакомка. • человек • дочь опального чиновника

Diao Xuexian
Дяо Сюэсянь
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Zhao Lu Si

Как испуганный лебедь, изгибающий трепетный стан,
Чтоб взлететь над землею и на озере встретить весну,
Так красавица эта - украшенье дворца Чжаоян.
Взмах - и вихрем кружатся разноцветные ткани одежд.
Словно лотос лянчжоуский - снежно-белые ножки ее.
А во взорах придворных - отраженье любви и надежд.

❛❛

Она дочь опального чиновника который занимал высокую должность при прошлом императоре. Когда же власть сменилась и все побежали целовать сапоги нового правителя. Советник Дяо не склонился, более того, резко высказался с критикой. Но новый император не казнил упрямого чиновника, возможно потому что старик был любим в народе за свою справедливость, а понизил в должности из советника до межевого мелкого чиновника с очень маленьким окладом.
Так что не смотря на статус знатной госпожи, Сюэсянь можно сказать практически выросла в деревне по среди пения птиц, и тучных стад овец пасущихся на зеленых склонах у берега моря.
Сюэсянь очень любознательна, ее легко удивить, она хочет казаться всезнайкой, но на самом деле настоящая провинциалка. Сказать что эта девица как маленький вихрь который притягивает бесконечные приключения на пятую точку, ни сказать ничего! Нооо не смотря на все свои недостатки, Сюэ очень благодарная дочь, она во всем помогает старому отцу, и даже взяла на себя управление домашними делами, чтобы облегчить жизнь старику.
Ей уже почти двадцать пять, но женихи так и не встали в очередь, чему удивляться? Кому хочется связываться с опальным советником и его дочерью? И хотя госпожа Дяо делает вид, что ее совершенно не интересует столица и жизнь двора, но все же всегда тайком подслушивает разговоры отца с гостями из столицы жадно поглощая рассказы о так и не познанной светской жизни.
-     -     -
Мы встретимся на городском рынке, на лугу, на праздничном фестивале, или же под дождем... Это совершенно не важно, ведь эта встреча изменить обе судьбы. Любопытная госпожа встретит путешественницу которая знает так много удивительных историй, а беглая мятежница не огранённый Алмаз который слепит ярче солнца даря миру свою беззаботную улыбку. К чему это приведет? Давай узнаем вместе?

❜❜

+3

23


https://media.tenor.com/_ozW-YkMPXcAAAAM/liu-xueyi-murong-jinghe.gif https://media.tenor.com/xmPVHp8hCeAAAAAM/liu-xueyi-murong-jinghe.gif
брат и муж • человек • первый сын императора и императрицы, титулярный наследник трона

MIN LUNHAO
МИН ЛУНЬХАО
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
liu xueyi

❛❛

Информация о персонаже в акции

Вы не поверите, но огромный киошинский клан до сих пор разыскивает первого принца империи, наследника престола и мужа своей единокровной сестры — а еще редкую личность, которая столь противоречива что мы все тем же кланом готовы погрузить вас с головой в интриги, рассуждения, обсуждения и дискуссии как мы все дружно дошли до такой жизни. Тут и отец-император размышляет о характере сына, и единокровные братья точат ножи, и сестра-жена, с которой все не так однозначно, — и внезапно объявившееся кузены (ли) и их коварная мать, относительно которой никто не знает всей правды.

В зависимости от желаемого исхода этот персонаж очень гибкий: это может быть крайняя сволочь, «всегда второй» в глазах родителя, «золотой мальчик», который постоянно все проваливает, или же наоборот человек, судьба которого тесно сопряжена со старыми обидами, не его конфликтами  и невозможность раскрыть себя настоящего перед самыми близкими. Он амбициозен, умен, проницателен, но сможет ли ворох травм, комплексов и постоянных подозрений дать возможность Луньхао раскрыться как самостоятельной личности или империя окажется на пороге правления нового тирана?
Его собственный брак это компромисс отца с двумя сильными фракциями при дворе, но заверю вас что сестра-жена не сидит у окошка в ожидании счастливого финала. У них своя сложная история когда всю жизнь старший брат ее призирал, а теперь они связаны узами брака и обязательствами продолжить род Мин так что мы можем свести брак к церемониальности, мы можем сделать его вынужденным, мы можем пойти путем одержимости, мы можем пойти путем нездоровой страсти, а можем придумать что-то свое – спектр решений очень широкий.

-     -     -
- внешность может быть изменена по согласованию - но они слишком хороши вдвоем, я не могу отказать себе в удовольствии,
- заявка не совсем в пару, но имейте в виду что это династический брак и у персонажей  до него были очень испорченные отношения и имеет значение политическая составляющая фракций их матерей, так что играть нам придеться часто и обсуждать не меньше если мы решим остановиться на отстраненных отношениях,
- да, я смотрела сериал и да, в какой-то мере когда-то было решено что было бы занятно иметь такой бэкграунд за плечами так что если вам интересны одержимость, нездоровая страсть и что-то крайне пограничное, то милости прошу,
- если внезапно, но вдруг вы готовы прийти со своей парой – приходите, добавим дворцовых интриг и тайн.

❜❜

Отредактировано Min Shengyi (2026-02-15 17:47:53)

+13

24

Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/31/t745355.gif https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/31/t22967.gif
младший брат • человек • сын генерала, страж императорского двора

SHEN JEMING
ШЭН ДЖЕМИНГ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
dylan wang

❛❛

Янлин, Мэй и Джеминг родились в семье военачальника Шэн Бао. Брат и сёстры были неразлучны с детства: лазили по руинам старых крепостей, соревновались в стрельбе из лука, а по вечерам читали трактаты о далёких землях. Небольшая разница в возрасте, общая любовь ко всему новому - Янлин, Мэй и Джемингу никогда не было скучно друг с другом. Первые годы жизни троица воспитывалась на Хокурю, где Шэн Бао был военным наместником. После отец получил назначение в Тэнрю, и семья Шэн вернулась в своё столичное поместье.

Джеминга воспитывали как воина и наследника семьи Шэн. Шэн Бао хотел, чтобы сын пошёл по его стопам и избрал военную карьеру. Его усиленно обучали фехтованию, стрельбе из лука, верховой езде, военной стратегии и тактике. А ещё прививали воинскую дисциплину. Фехтует и стреляет Джеминг отлично, знания о стратегии тоже не прошли мимо головы. А вот дисциплина... С дисциплиной дела обстоят так себе. Приказы Джеминг воспринимает больше как рекомендации, а его упёртости и упрямству могут позавидовать все бараны Киошина. Но Джемингу многое прощают: весёлый и бойкий, он обладает потрясающей харизмой и умеет нравиться людям.

Вечный оптимист с бьющим через край жизнелюбием, Джеминг в самой паршивой ситуации найдёт что-то хорошее. Иногда Мэй такое поведение брата раздражает, иногда вдохновляет. Джеминг имеет задатки хорошего лидера: он целеустремлён, умеет воодушевлять людей и вести их за собой. В сложных ситуациях Джеминг отбрасывает свою дурашливость и становится серьёзным и ответственным.

Вернувшись в Тэнрю, Джеминг поступил в военную академию и с успехом её закончил, хоть не все наставники и были довольны дисциплиной юного господина Шэна. Вскоре после окончания учёбы Джеминг стал стражем во дворе императора. Благодаря личным связям Шэн Бао, Джеминга назначили личным стражем первой принцессы Мин Мэйянь.

-     -     -
Мэй очень любит брата и постоянно вытаскивает влипающего в неприятности Джеминга. Конечно, между ними есть разногласия, но в серьёзные конфликты они никогда не выливались. Сейчас Джеминг беспокоится за сестру, так как настороженно относится у человеку, с которым Мэй помолвлена. Помолвка эта фиктивная, Джеминг об этом знает, но их общение с Мэй не одобряет всё равно.

Вскоре отца Мэй, Янлин и Джеминга арестуют по ложному обвинению в коррупции. Это пошатнёт положение Джеминга, и у сына "предателя" возникнут серьёзные проблемы на службе. Мэй вместе с братом будут пытаться удержаться во дворце. А ещё они вместе с Янлин и мнимым женихом Мэй Юншэном будут пытаться понять, кто подставил Шэн Бао, вытащить генерала из тюрьмы и обелить его имя.

Внешность можно сменить на свой вкус. Приходи, мы с Янлин очень ждём младшего братишку. Тебя ждут семейные посиделки, экшн и расследования.

❜❜

+8

25

Там, где есть справедливость, любая нечистая сила выжить не сможет
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/199/t696424.gif https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/199/t287456.gif
знакомая / подруга • человек / видящая • дочь аристократа, певица в павильоне

CHI DI
ЧИ ДИ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
wu jiayi

❛❛

Чи Ди - имя не настоящее, но именно под этим именем ее и знает весь Тэнрю. Выдуманная история Чи Ди волнующая и трагическая. Всем девушка рассказывает, что в детстве ее родители были убиты бандитами, а на воспитание она была взята дальней родственницей, которая недолюбливала ее и лупила ее по любому поводу. Чи Ди всем рассказывала, что бежала от тетки в восемнадцать лет, так и оказалась в павильоне, где ее обучили искусству пения и развлечения гостей. Девушка оказалась довольно талантливой и снискала для себя славы. Пожалуй, это была та единственная правда, которую Чи Ди говорила о себе.
На самом деле она была дочерью аристократа из провинции Суйго. Еще там барышня вела себя недопустимо для девушки ее статуса. В семнадцать лет она влюбилась в молодого господина и вознамерилась сбежать с ним в столицу. О свадьбе и речи не шло, отец уже подыскал для дочери будущего мужа, но она даже слышать об этом не хотела. Девушка попыталась бежать, но отец вовремя остановил ее. К сожалению, случившиеся не осталось в тайне и больно ударило по репутации семьи. Разгневанный отец заявил, что дочери у него нет вовсе, и отпустил Чи Ди туда, куда она так хотела сбежать - куда глаза глядят, повелев забыть про их дом и их семью.
В Тэнрю Чи Ди оказалась без денег и без какой-либо помощи. Так она оказалась на пороге павильона, где развлекали песнями и танцами. Прошли годы, и талант Чи Ди позволил ей стать одной из самых популярных и желанных девушек столицы. От поклонников нет отбоя, каждый день у павильона они дежурят с цветами и подарками, уже неоднократно ей поступали предложения войти в семью, стать женой или наложницей, но Чи Ди всегда отвечала решительным "нет".
-     -     -
Прототипом Чи Ди выступает персонаж Цу Мантин (из "Арсенала военной академии), с определенной корректировкой на время действия. Поэтому внешность не менябельная. Она слишком потрясающая, и я очень хочу видеть ее здесь. Чи Ди - взбалмошная, эгоистичная, эксцентричная. Она давно уже не переживает на счет правил приличия, и не боится выставить себя в неприглядном свете. Она не стесняется осуждения и не обращает внимание на мнение других. Но при этом Чи Ди - добрая, смелая и имеет обостренное чувство справедливости. Она умеет дружить и знает, что такое преданность.
Идей на игру довольно много. Но об этом я расскажу в лс. Мне важно, чтобы эта игра была интересна обоим.

❜❜

+6

26

Hey brother, do you still believe in one another?
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/169/418341.jpg https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/169/641405.jpg
младший брат • человек/маг/драконокровный • официально второй сын сверженного Императора, на деле бастард узурпатора

JING ZHEN
ЦЗИНЬ ЧЖЭНЬ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
li "richard" fei

❛❛

Обстоятельства, при которых Чжэнь появился на свет, тесно связаны с падением клана Цзинь и постыдным убийством истинного Императора Мин Луньюя его собственным братом. У сделки, которую вдовствующая Императрица заключила с узурпатором, не было иных свидетелей кроме приглушенного света фонарей. Она заплатила немалую цену за шанс отправиться в ссылку на Гекан вместе с единственным сыном, но очевидной она стала лишь 9 месяцев спустя.

Младенца нарекли Чжэнем, назвав его даром от Небесного Императора. Чудом, свершившимся перед самым падением дворца, вторым ребенком Мин Луньюя, еще одной надеждой восстановить справедливость и естественный порядок вещей. На деле же его отец являлся братоубийцей.

Сам Чжэнь, впрочем, не знал об этом долгие годы. Он рос вдали от Тэнрю бок о бок с Линхэ, стараясь во всем равняться на него. Госпожа Цзинь Лиан держалась с сыновьями намеренно строго и отстраненно, однако нехватку материнской любви им сполна компенсировала другая. Наместник Цай Ли Цин относился к обоим мальчишкам так, словно они являлись его собственными наследниками. Мастер Хао не давал им отлынивать от тренировок, но охотно учил популярным рыбацким куплетам.

Главными в жизни Чжэня, впрочем, неизменно оставались Линхэ да море. Несмотря на 8 лет разницы в возрасте, брат всегда потакал ему, соглашаясь брать с собой даже в вылазки в доки. Он научил его как ставить парус, как определять направление по солнцу и звездам, как обходить кроющиеся под водой прибрежные скалы, ориентируясь только на свет маяка.

Увы теперь, наперекор желаниям Линхэ, Чжэнь знает полуправду о своем рождении. Госпожа Цзинь рассказала обоим сыновьям одну и ту же историю - о надругательстве победителя, о принуждении, о ребенке, произошедшем из насилия. Тот, кто убил их отца и вырезал клан матери почти под корень, совершил еще одно преступление против беспомощной вдовы, умоляющей пощадить хотя бы ее дитя.

В жилах Чжэня текла кровь худшего из монстров, однако Линхэ парадоксально продолжал называть его братом.
-     -     -
Я очень хочу чтобы мы с тобой остались близки несмотря на многочисленные отягчающие обстоятельства. Многое из того, что Линхэ делает, идя на немалый компромисс с собой, он делает именно ради будущего Чжэня. Правда, которую он знал с 16 лет, ничего не изменила для него. Брат остался братом. Дружба укрепилась временем.

В моих хедканонах Чжэнь тоже не на шутку увлечен морем. Он один из главных авторов подробных карт мелких островов вокруг Гекана, имеет свой джонк и нередко, наперекор желаниям госпожи Цзинь, выходит на нем из тихой бухты. Кроме этого оба брата водят знакомство с детьми из семьи торговцев контрабандистов на полставки Ли, активно сотрудничая с ними в том числе когда им необходимо добыть сложнодобываемое.

На данный момент в игре наше существование больше не является тайной. Узурпатор сам пригласил нас в столицу и сам во всеуслышание объявил о том, кто мы на самом деле, попутно заключив под домашний арест под благовидным предлогом подозрений в покушении на свадьбу его старшего сына. Годы кропотливого планирования закончились. Теперь мы можем действовать чтобы достичь нашей цели.

Приходи, скучно точно не будет, ну а узнать больше о всей веселой семье ты можешь в акции.

❜❜

+5

27

ЦИРК // "ИЗГНАННИКИ ВЕТРА"
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Все, кому не нашлось иного места в этом мире. Эта труппа была организована бессчетное число десятилетий назад и уже путешествует в очередном обновленном составе. Главное правило: это единая семья, которую нельзя предавать, ибо кара будет страшной. А вот какой - знает, пожалуй, лишь сам Свет или Путь Истинный или Небесный Император. Словом, здесь найдется место каждому. Любого вероисповедания, любой народности, любых способностей, любой внешности.
Но кто знает, какие тени таятся вдали от глаз обычных зевак, пришедших поглазеть на представление. Минимальный вход в купол - лишь один луидор/марка/рё/динар. Хотя издалека вряд ли что-то разглядите. И все же, труппа рада всем гостям - от мала до велика. Они не позиционируют себя магами, хотя и имеют в семье мага. Они творят настоящие чудеса без толики чародейства. И если кто не верит, с радостью откроют пару секретов под строжайший договор неразглашения.
А еще, поговаривают, в последнее время, семья пытается завладеть не только богатством, но и властью. Ведь в ее числе есть даже признанные (и не только) бастарды знатных семей. Если вы хотите плести интриги, радовать мир красочными представлениями, то это место для вас.
Я предлагаю вам несколько ключевых персонажей, однако, вы можете присоединиться к труппе своим, мы обязательно придумаем что-то интересное. В особенности, связанное с новыми событиями, грядущими на Тенебрии...

https://64.media.tumblr.com/c714ea399ed97505ebe222186380ff8a/2a4dd1af5cefbd16-fc/s250x400/d8220abfd81ee268c33d0d1811be7361a0ea7aff.gif
GODRICK // по прозвищу Хмырь
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Peter Dinklage
Ему уже сорок - кажется, это было настолько давно, что вряд ли найдется хоть одна живая душа, которая помнила бы о том, что у одного из графов Фростхольма родилось сие нечто. Думали, что не проживет ни дня, потому избавились и от него, и от нерадивой матери, не сумевшей дать красивого наследника. А он выжил вопреки всему. И теперь владеет цирком уродов, хотя сам предпочитает иное название. Предпочитает не разглашаться о своем прошлом и жизни в принципе. Не доверяет даже собственной цирковой семье. Замышляет что-то втайне, а всем вокруг разбалтывает, что он благородных кровей, просто "рожей не вышел".

https://64.media.tumblr.com/78fe73bbbcda5259ed4debdd2c63f45f/tumblr_pjms4nkd7y1tlt4x4o2_400.gif
EMMELINA // ее знают как деворыбу
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Poppy Drayton
Ее представляют каждый раз гвоздем программы в огромном резервуаре с водой, но лишь на несколько минут и за отдельную плату. Потому как поглазеть на деву с рыбьим хвостом желают многие, да не у всякого найдется достаточно монет. На самом же деле ее хвост - лишь иллюзия да мастерство цирковой портнихи с золотыми ручками. Она не молвит ни слова даже вне водного плена, ведь за определенные грехи при дворе, коих она не совершала, когда служила фрейлиной, ее сделали безгласой, вырезав язык. А под водой свершает еще одну иллюзию с помощью Исадоры - открывает рот, пока на фоне вторая поет невероятной красоты песню. Удивительно умеет задерживать дыхание на немыслимые для человека десять минут, что для цирка в свое время и стало изюминкой.

https://64.media.tumblr.com/3dc845ebdad28088e828b3fdd7adbb2a/tumblr_mpw4dk54051r5l9g3o1_250.gif
EADHUN // проклятый
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Thomas Sangster
Неудивительно, что все вокруг вне цирковой семьи считают его не от мира сего и даже происками Тьмы. Ведь ему уже больше тридцати, а он запечатан в теле юноши. И ведь сам не понимает, отчего. Зато его физическое состояние позволяет оставаться на неустойчивых предметах длительное время, оттого и выступает в качестве эквилибриста.

https://64.media.tumblr.com/faf8681ccecff50803451ab53d90db6d/fb3d8280e911906a-dc/s400x600/8a57b854dec90f03413f6343726222d89a1828e9.gif
FARINA // огненная девушка
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Ellie Bamber or other
Истинный маг. Бежала от гонений на ведьм, а труппа приняла ее в семью. Однако, в своих представлениях практически не использует магию, во избежание спорных ситуаций. Иллюзионистка, глотатель огня, жонглирует огненными шарами, ведь огонь для нее лучший друг. Цирк для нее лишь временное укрытие, поскольку она жаждет попасть в Обратную сторону луны.

https://64.media.tumblr.com/72a362b2c2146328a8fc8f3c2e4f1922/0ee2c54ec3fce5f4-87/s400x600/522fa2137783fa4559f0246725df52b041de6f4e.gif
EDMER // певун
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Joey Batey
Эдмер Певун - один из известных валонских бардов, которому наскучило петь в одном заведении, вот и отправился собирать славу по миру. Помимо цирковых шоу труппа также часто показывает и театральные представления, среди которых тенебрийская версия "нотр дам де пари", в котором Эдмер поет за прототипа Пьера. Играет на разных инструментах, аккомпанирует на многих номерах. Авантюрист, чью жопу регулярно приходится вытаскивать из проблем остальной семейке. А он продолжает петь баллады о том, что когда-то был наследником герцога. Вот только какого?

https://64.media.tumblr.com/20116bd5157fe74cd706ce7d7caf03f4/0ed3fc2488cea58f-f3/s540x810/ba0281a0725a2cb69f7fc2a47a87c6dee0168732.gif
ISADORA // змея подколодная [занята]
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Rachel Zegler
Мордашкой не вышла - это все про нее. Темнокожая в карраманскую мать, ей пришлось туго в свое время. Воспитание в приюте, затем помогала отцу валонцу в кузнице. А когда стало невмоготу, пустилась в бега и напросилась в бродячий цирк, где открыла в себе диковинный талант укрощения зверей в помощью пения, выступая в дрессуре и заклинательницей змей. Кое-кто даже всерьез верит, что она ведьма, но Иса просто любит животных, в отличие от людей, что ни раз предавали, поэтому труппа для нее семья. В театре также поет за прототип Эсмеральды.

https://64.media.tumblr.com/bdc7bcc59b2b31f8e415780aea26c426/tumblr_n4kq5nfbCv1qib0lto6_250.gif
OSGOD // святоша
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Jeremy Irons или другой под образ
Когда-то давно служил Святой церкви откровения, но то ли небеса на него рухнули однажды, то ли в его светлую голову вдолбили ересь с помощью опьяняющего зелья, но с тех пор он стал верить и в магию, и драконов, и прочую чепуху, которую воспринимает всерьез. За это был изгнан, но веры не утратил. Напротив, несет проповеди с помощью цирка. И хотя здесь он появляется лишь в постановке прототипом Клода, сам замышляет что-то втайне от семьи. Но только что?

https://64.media.tumblr.com/8380804a204cd319466beaf071688e9c/tumblr_o2wihsoHFd1txa0vxo1_250.gif
OLAF // цирк не уезжал без клоуна
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Daniel Radcliffe
Откуда он родом? Да кто бы знал. Даже Годрик рассказывает всем, что вытащил его из лесу, где тот рос дикарем среди зверей. Хотя человеческую речь прекрасно понимает, говорит и даже поет иногда. Развлекает гостей цирка клоунскими номерами, ведь ему даже не нужно ничего придумывать - его внешность вызывает только смех. Хотя, например, для Исадоры он лучший друг. Всегда выслушает и поиграет роль жилетки. А в музыкальной постановке еще и прототип Квазимодо.

Отредактировано Isadora Duarin (2026-06-14 12:10:31)

+3

28

«Так мало людей понимают, какой это дар - когда тебя недооценивают».
https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/214/204160.webp https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/214/217114.webp
друг с конфликтом интересов • маг (II уровень на выбор) • сын мелкоземельного дворянина, спутник Регента Лорента, Серебряный Клинок Обратной Стороны Луны в Валонии

CEDRIC BOYLE
СЕДРИК БОЙЛ
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
aneurin barnard или ваш вариант

❛❛

Поначалу Седрик был лишь еще одним условием в обширном списке требований графа Монтрея. Валонийский Полумесяц Обратной Стороны Луны прекрасно понимал, какую уникальную возможность им предоставил проявившийся во втором Принце Крови магический дар. Упустить ее из рук значило обречь на костры Инквизиции бесчисленное количество виновных только в том, что им не посчастливилось родиться среди застарелых предрассудков.

Несмотря на то, что Лоренту едва исполнилось 13, он все равно встретил представленного ему в качестве нового компаньона Седрика с недоверием. Его наставник Канцлер д’Альбион был крайне недвусмысленен когда предупреждал - Обратная Сторона Луны всегда преследовала свои цели. Безоговорочно полагаться на любого из ее членов значило становиться зависимым от чужой воли. Для того, кто стоял чересчур близко к трону, подобное являлось непозволительной глупостью.

Со временем динамика их отношений исподволь перетерпела опасные изменения. Чем дольше Седрик оставался рядом с Лорентом, сопровождая его на охоте, помогая обуздать дар Видящего, после смерти Короля Франциска добывая лучшее вино из подвалов дворца, тем сложнее для них обоих становилось отыскать грань между настоящей верностью друзей и долгом. Для посторонних наблюдателей они выглядели почти полной противоположностью друг другу. Пока Лорент до полуночи склонялся над доставленными перед заседанием Совета бумагами, Седрик кутил в самых злачных районах Солестры или напропалую флиртовал с фрейлинами Королевы. Все это на деле было только половиной правды.

Полумесяц принял решение сместить предыдущего Серебряного Клинка, назначая на его место Седрика, неожиданно. Теперь он являлся вторым по значимости среди иерархии Обратной Стороны Луны в Валонии, но кроме привилегий от предшественника ему досталась сложная сеть на изнанке «цивилизованного мира». Она, как и все прочее, играла важную роль в выживании магов, превращая любую ошибку в потенциальный приговор для доверившихся им.

Седрик больше не имел права на бесполезную сентиментальность там, где завидное положение Лорента могло стать бесценным ресурсом.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ В СЮЖЕТНОЙ АКЦИИ
-     -     -
Я буду банален, но «все сложно», наверное, лучшая характеристика, которую я могу дать нынешней дружбе между Седриком и Лорентом. Тем более сейчас, когда в Валонии особенно неспокойно. За крайне короткое время произошло слишком многое: маги похитили прямо с крестин одного из новорожденных близнецов-наследников престола,  посол соседнего Фростхольма был казнен Инквизицией за то, что они сочли его соучастником в вопиющем в своей дерзости преступлении, Король Каэль, скончался после падения с лошади. Роль Регента при младенце оказалась доверенной Лоренту на смертном одре, впервые передавая фактическую власть над Валонией в руки мага.

Седрик знает опасный секрет своего друга, а потому может оказать немалое влияние на будущее страны. К примеру, навсегда искоренив Инквизицию.

Как игрок я полностью всеяден, стараюсь отвечать в пределах 3 дней или недели в зависимости от загруженности по ту сторону монитора. Охотно сыграю и настоящее, и прошлое, и альтернативу, с удовольствием послушаю ваши идеи ибо это, как по мне, лучшая часть увлекательных ролевых приключений.

Из особых требований к соигроку у меня есть лишь список из двух пунктов: давайте увлеченно придумывать историю вместе и, пожалуйста, не используйте лапслок мои глаза слишком стары для таких развлечений.

❜❜

Отредактировано Lorent Lavallier (2026-06-14 15:12:03)

+3

29

обговариваем

Люди думают, что поражение выглядит как день капитуляции.
На самом деле поражение выглядит как утро после, когда тебе всё ещё нужно вставать, одеваться и учиться жить среди тех, кто победил

https://64.media.tumblr.com/9ffa85d9266cfc4c80d13bfdb8ff061f/ad88cb417f1f6ab8-85/s400x600/154015cfa1f5383355fbc78798b7057a51081b8d.gif https://img.wattpad.com/58a1db8a23a702c0e61557872e50098e37d90181/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f354f356656356e676d37517766413d3d2d3838393134363631342e313638623033383533323133313437633337333730323937323336342e676966
жена • человек • принцесса Эйринна, супруга наследного принца Фростхольма

ЭЙРА ВОЛЬФХАРТ
EIRA WOLFHART (NEE MAC DUINN)
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
bruna marquezine, или выбирайте сами, но у меня буквально гиперфикс на эту дамочку

❛❛

Эйра родилась наследницей народа, который больше не существует. Она была ребёнком последнего верховного короля Эйринна и выросла в мире, где прошлое ещё не называли прошлым. Её учили управлять землями, помнить имена предков, говорить так, чтобы за словами стояла история нескольких поколений. Ей рассказывали, каким будет её народ через двадцать лет. Никто не рассказывал, что делать, если этих двадцати лет не случится. Война закончилась поражением. Эйринн не исчез за один день. Сначала исчезли армии. Потом знамёна. Потом право принимать решения. Последними исчезли титулы, хотя люди продолжали произносить их ещё долго после того, как это перестало что-либо значить. Эйра была достаточно взрослой, чтобы помнить всё. Достаточно юной, чтобы понять: память сама по себе ничего не спасает. Спустя несколько лет после окончания войны был заключён брак между наследником Фростхольма и дочерью побеждённого короля. Для одних это стало символом примирения. Для других окончательным подтверждением поражения. Эйру никто не спрашивал. Она приехала во Фростхольм не пленницей и не гостьей. Её встретили со всеми положенными почестями, оставив ровно столько свободы, сколько требуется человеку, который больше не представляет угрозы. По крайней мере, так казалось. За годы жизни при северном дворе Эйра сделала то, чего от неё никто не ожидал. Она не пыталась вернуть Эйринн. Не собирала заговоров. Не говорила о мести. Она научилась быть незаменимой. Выучила людей, их страхи, привычки, амбиции. Запомнила, кто говорит одно, а делает другое. Стала частью придворной жизни настолько естественно, что многие начали забывать: когда-то она была чужой. Это была ошибка. Эйра ничего не забыла. Она просто давно поняла: открытый конфликт выигрывает сильнейший. А время принадлежит терпеливым. Теперь, когда при дворе всё чаще спорят о будущем Фростхольма, имя наследной принцессы звучит редко. Именно поэтому её влияние замечают слишком поздно.
Эйра кажется спокойной. Но это не спокойствие человека, которому нечего терять. Это спокойствие человека, который уже потерял достаточно и больше не считает эмоции роскошью. Она внимательна, наблюдательна и редко говорит первое, что приходит в голову. Не любит громких жестов и почти никогда не вступает в спор ради победы в моменте. Ей гораздо интереснее понять, что движет человеком, потому что люди почти всегда сами приносят нужные ответы. Эйра умеет быть мягкой без уступчивости. Умеет быть вежливой без близости. Умеет улыбаться так, что собеседник уходит довольным разговором и только потом понимает, что согласился не с тем, с чем собирался. Она не мстительная. Но обладает очень длинной памятью. При этом Эйра не живёт прошлым так, как многие ожидают от неё. Она не мечтает вернуть разрушенное королевство и не строит свою личность вокруг поражения.
Её интересует будущее.
Просто она хочет быть уверенной, что в этом будущем её народ снова не станет чьим-то удобным компромиссом.

--- Отношения с Сигвардом

Они поженились не потому, что выбрали друг друга. И остались рядом не потому, что были обязаны. Сигвард вырос среди победителей. Эйра среди тех, кто проиграл. Он привык думать категориями силы. Она категориями последствий. Они спорят чаще, чем соглашаются. Но, возможно, именно поэтому понимают друг друга лучше остальных. Сигвард напоминает ей, что мир нельзя построить только на воспоминаниях. Эйра напоминает ему, что нельзя построить его и на одной только победе. Они редко говорят о чувствах. Зато оба слишком быстро замечают отсутствие другого рядом. И никто из них не любит отвечать на вопрос, когда именно этот брак перестал быть политическим. Такой Эйре потом можно дать ещё один острый крючок: она действительно любит Сигварда… но не уверена, сможет ли выбрать его, если однажды интересы Фростхольма и её народа снова разойдутся.

Любит ли она Сигварда? Когда-то ответ был бы простым. Нет.
Он был наследником дома, под чьими знамёнами пал её народ. Символом государства, которое выиграло войну и получило право писать историю дальше. Она уважала его, училась понимать, привыкала жить рядом, но любовь казалась почти предательством. Слишком несправедливой. Слишком удобной для победителей. Проблема в том, что Сигвард оказался человеком. Не символом. Он никогда не пытался заставить её забыть Эйринн. Не требовал благодарности. Не просил любить новую родину сильнее старой. Иногда они спорили так, что придворные начинали делать ставки, сколько продержится их брак прежде, чем наследник решит от нее избавиться.
Иногда не разговаривали днями.
Но год за годом происходило что-то гораздо опаснее примирения. Эйра начала представлять будущее. И в этом будущем он был рядом. Она поняла это слишком поздно. Поняла в тот момент, когда мысль о возможной потере Сигварда стала пугать её сильнее, чем воспоминания о собственном поражении.
И именно тогда появился настоящий страх. Потому что любовь делает человека уязвимым. А Эйра слишком хорошо знает цену зависимости. Она никогда не скажет этого никому, но иногда задаёт себе вопрос: если однажды ей действительно представится возможность вернуть Эйринну больше свободы, больше власти, больше права решать собственную судьбу…
и если цена окажется равна политическому поражению Сигварда… сможет ли она отказаться? Она не знает. И, возможно, больше всего её пугает другое. Что она уже не уверена, ради кого будет принимать это решение. Ради своего народа. Или ради человека, который давно перестал быть её врагом.

-     -     -
наличие детей обсудим с администрацией

❜❜

https://64.media.tumblr.com/7f134d71bbe40f722a5510563dd5c207/28d1c1418235dabe-f2/s400x600/2db50996dca349534b08c01ec3d1c759d20d00e2.gifv https://64.media.tumblr.com/3da2e5a3f2aeb7111a76d3c0d7887a3d/28d1c1418235dabe-59/s400x600/18e9b6ab5c2b065ad5c3865381fba4a526953fcb.gifv

Отредактировано Sigward Wolfhart (Сегодня 15:05:56)

+6

30

Вновь звенят шаги по церковным плитам
Быть ли мне живым или быть убитым?
Ставят свечки тени моих деяний
Не молитв достойных, а покаяний

https://upforme.ru/uploads/001c/77/b6/219/t992090.png
воспитанник отца и названный брат • человек/маг • член инквизиции

César de Montreval
Сезар де Монтреваль
-     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -     -
Mark Ryder

❛❛

Всякий в Валонии слышал, у Сезара де Монтреваль глаза пронзительно голубые, почти колдовские. Шепчутся, он при дворе Фарлайтов заложником был, гарантом лояльности графства Клермон, но герцогская дочь всё ровно его названным братом зовёт. Правда одна, у Сезара шальной нрав, он скор на расправу, но перед сестрой смиренно опускается на колени. Элора плетёт из маргариток "цепи-примерения" и венки. То коронует своим рыцарем Сезара, то брата-близнеца Клодаса, сталкивая юношей лбами за своё внимание. Они растут вместе, Сезар кружит Элору в танце и разделяет с Клодасом его авантюры. Бережёт будущего герцога и на охоте, и в трактире.

Элора набожна и всё же позволяет себе с лукавой улыбкой спросить, будет ли Сезар отпускать ей грехи, раз он выбрал стезю веры. И в ответ слышит обещание: в том не будет нужды, она будет самой лучезарной, непогрешимой и счастливой королевой из всех, что знала Валония... проходят годы, вянут цветы. На рыжих волосах Элоры вместе венка - корона. Сезар больше никому не позволяет связать себя "цепью", сам заковывает еретиков в кандалы. И лишь узы сплетённые в детстве остаются неизменными.

Вера Элоры чиста, церковь - нет, Сезар бережёт сестру от правды, но сам сполна марается, буквально взлетая по иерархической лестнице. Там, где требуются годы молитв, он с ноги открывает двери деньгами и влиянием семьи. Упивается не сражениями, к ним жители пограничья привычны, но обретённым влиянием. Костры инквизиции пылают, Клодас не желает видеть казни на ардезкой земле, Сезар же, словно бешенная гончая, без устали рыщет в поисках магов. Особенно с тех пор, как они украли одного из сыновей Элоры...

Королева сходит с ума медленно. Незаметно. В тишине часовни Элора часами простаивает на коленях, Сезар же святотатствует и, прерывая молитву, вздёргивает королеву на ноги. Та нуждается в свете и еде, а не разговорах со святыми. Ему тоскуется по лучезарной Элоре Ардезкой, но однажды проскальзывает дурная мысль: где гаснет сознание королевы, там сильнее могут начать пылать костры инквизиции и, возможно, одну невинную жизнь стоит принести в жертву во имя это великой цели.
-     -     -
Даже не буду скрывать кем вдохновлялась и нет, мне не стыдно.

Персонаж пока не упоминался, имя/фамилию/родное графство можно играючи сменить, внешность со скрипом, но живой игрок важнее, чем картинка... и всё вы посмотрите, как Марк хорош!

Может показаться, что пытаюсь загнать в жёсткие рамки, но это вообще не так. Тут лишь костяк, который можно полностью перебрать по косточкам. Я открыта к обсуждению, горю своими идеями и обожаю гореть чужими!

Что можно отыграть? Ардезкое прошлое. Попытки удержать власть в настоящем и всё-таки короновать младенца-короля от крови Фарлайтов. Поиски похищенного ребёнка. Охоту на магов, они скрываются даже при королевском дворе! Попытки либо стабилизировать состояние Элоры, либо наоборот усугубить его. Идей у меня вагон и маленькая тележка.

Пишу много. Пишу мало. Стараюсь подстраиваться под соигрока и не задерживать посты, при этом сама не тороплю. В личное не навязываюсь, но мне важно, что бы персонажи жили не только в постах.

Говорят, я сладкая булочка и со мной интересно, но вы лучше сами проверьте и укусите за бочок ;)

❜❜

+5


Вы здесь » Tenebria. Legacy of Ashes » Те, Кто Был и Будет » Нужные персонажи