Malleus maleficarum
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться22026-06-10 12:00:00
У Джорджа полно амбиций и мало ресурсов, чтобы их воплотить. Родился не в той семье. Не при тех обстоятельствах. Не с теми запросами. Он всегда с завистью смотрел в сторону чистокровных детишек, которым открыты все двери. И вообще: с такими родителями можно ведь желать большего, можно достигать лучшего, можно… Джордж умный, а поэтому умело держит язык за зубами, улыбается, учится и заводит полезные знакомства. Дружба, любовь, ещё какая-то эмоциональная хрень – это не о нём. У него план. Расчёт. Он хочет выбраться из грязи туда, наверх, где успешный успех и полезные знакомства. Где он будет счастлив. Аларик Эйвери для него просто полезный ресурс. Дурак, который решил, что они друзья. Ну и ладно, пусть себе думает, Джордж не против. Не большая цена за то, чтобы тусить в тех кругах, куда он бы сам никогда не попал, правда? Когда всё пошло гиппогрифу под хвост и дружба по расчёту стала просто дружбой – Джордж не знает. Он как-то проморгал тот момент. Просто однажды сказал больше, чем следовало. Вылил душу. Сболтнул лишнее. Открылся. И… Оказывается, это приятно, когда тебя понимают. И уже как-то стыдно за себя. Конечно, не так, чтобы раскаяться и поступать только правильно, но… Совесть кусает. Конечно, зависть всё ещё присутствует. Как и злость, что при всех возможностях Эйвери выбрал дурацкий квиддич. Он ведь на месте Эйвери поступил бы иначе. Но он – Джордж, не на месте Эйвери. И в этом вся проблема. Вся его трагедия жизни. Джордж это понимает. Он вообще слишком умный парень. И, наверное, именно поэтому его так бесит собственная привязанность. Потому что чувства — это слабость. Это зависимость. Это та самая вещь, из-за которой люди начинают принимать идиотские решения. Джордж всю жизнь презирал подобное в других, а теперь ловит себя на том, что ждёт сову от Эйвери, раздражается, когда тот пропадает на тренировках, или обменивает их душевные посиделки в пятницу ввечром на эти тусовки с квиддичистами. Он всё ещё убеждает себя, что ничего не изменилось. Что это просто выгодная связь, удачное знакомство, полезный человек рядом. Только вот проблема в том, что Джордж давно перестал смотреть на Аларика как на лестницу наверх. И от этого страшно. Потому что если отобрать у Эйвери фамилию, деньги, связи и статус — Джордж всё равно останется рядом. А это уже похоже не на расчёт. А на что-то гораздо хуже. На дружбу. |
дополнительная информация: Смотрели или читали «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»? Помните арку отношений Сноу и Сеяна Плинта? Так вот, мне бы хотелось что-то похожего, но без более троичного конца для Аларика. Если вам тоже хочется, то пишите в гостевую. |
Поделиться32026-06-17 07:32:45
Их всегда было трое: она, Энджи и Кэти. Всегда - это с их с Энджи второго курса; Кэти появилась годом позже. Об этом никто из них не помнит как будто - настолько крепко они сбились в ячейку школьного сообщества и вот так, вместе пошли по дороге из желтого кирпича. Энджи была их мозгом. Кэти - храбростью. А Элис... Элис была их сердцем. Возможно, потому что ей повезло чуть больше на старте - у нее была и семья, которой не было у Кэти, и достаток, о котором Эндж приходилось только мечтать, но у Алисии не вошло в привычку с раннего детства быть настороже, ни на кого не надеяться и бороться за себя изо всех сил. Алисия росла в любви и принятии, а потому знала что-то о доверии и умела проявлять симпатию как нормальный человек. Иногда, глядя на нее, Кэти недоумевала, иногда считала ее слишком наивной, порой - завидовала, но такой, детской завистью, когда хочется не отбирать что-то, а чтобы это само свалилось на тебя с неба. Кэти в жизни бы не пожелала Алисии ничего плохого, скорее привыкла принимать за нее удар на себя, просто потому что считала себя прочнее, более привыкшей ко всякому дерьму. Ирония заключалась в том, что из них троих самой прочной, самой устойчивой, самой оставшейся верной себе оказалась Алисия. И после того, как все покатилось в пекло, Энджи ушла в подполье, а Кэти - в алкогольное забытье, Алисия осталась самой собой: спокойной, верной, умной, поддерживающей. Так случилось, что жизнь их раскидала, что с Анджелиной они окончательно потеряли связь вскоре после битвы, что Кэти отдалилась сама, что Алисии пришлось с головой погрузиться в дела семьи, от которой война и смена режима оставили руины, даром что Спиннеты считались чистокровными. Ей пришлось взять все в свои руки и выживать, и ее внутренней силы на это хватило. Алисия никогда не думала строить карьеру в большом спорте, но квиддич любила, и стала менеджером команды. Или спортивным репортером. Спорт выживает при любой власти, в конце концов. Она даже согласилась на помолвку с одобренным кандидатом в мужья, отложив свадьбу на максимально возможный срок. Алисия никогда не плыла против течения, но всегда помнила о том, кто она, это и помогало ей оставаться в своем уме и продолжать выживать. У Алисии под хрупкой внешностью стальная броня, только об этом знают лишь Энджи и Кэти, да и те позабыли уже, наверное. |
дополнительная информация: Алисия игралась раньше, у нее был сюжет с абьюзивным мужем, которого ради нее убил Маркус Флинт. Если вам такой поворот по душе - давайте, если нет - придумаем другой. Мне нравится думать, что Алисия - такое воплощение мягкой силы, вместо открытой конфронтации она предпочтет смотреть на реку, пока по ней проплывает труп врага. Ну и хочется как-то отыграть воссоединение подруженек, помочь друг другу в этом кромешном мраке. А так все обсуждаемо, приходи, махарошая. |




























































