Лучший пост от

Лучший эпизод
Квестовая очередь

АЛЕРИЯ куратор валонии, совесть, мотивация, терпение
ВИГАРД куратор фростхольма, суровый организатор, золотые ручки форума
ДАМИАН куратор валонии, мастер живописи по форуму
ЭВА владычица рекламы и фотошопа
СУЙ ГУ первый якудза куратор киошина и каррамана, квестоплет
ЮНШЭН второй якудза куратор киошина, профессиональная техподдержка

Tenebria. Legacy of Ashes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tenebria. Legacy of Ashes » Связанные кровью » the haunted hour


the haunted hour

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://upforme.ru/uploads/000f/09/5e/9717/480559.png
The haunted hour
СЮЖЕТНАЯ АКЦИЯ х СЮЖЕТ

РЕЙТИНГ: NC-21; ЖАНР: АНТУРАЖНОЕ ФЭНТЕЗИ, РЕАЛЬНЫЕ ВНЕШНОСТИ; ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ;
Мир замер на пороге новой эпохи тьмы. Дикая Охота неслась по землям, сея смерть и пожирая души.
Политические интриги плелись все туже, грозя ввергнуть королевства в кровопролитную войну.

0

2


Леди Джоанна Эльсинор, сводная сестра, потенциальная дама сердца и спутница жизни
https://upforme.ru/uploads/001c/97/e4/158/630283.gifhttps://upforme.ru/uploads/001c/97/e4/158/602447.gif

fc: adelaide kane*(обговариваемо)

Мой рано овдовевший отец женился на твоей оставшейся безвременно вдовой матери, когда тебе только-только исполнилось 3 года. Ты почти совсем не помнишь родного отца, покойного лорда Эльсинор, и всё детство и юность провела в герцогстве Айрелл, называя второго мужа матери отцом и относясь к нему с почтением и уважением. Кроме меня, старшего сводного брата, у тебя есть ещё и сводная сестра Эмилия Айрелл, с которой ты с детства дружна и хорошо ладишь. Твоим главным увлечением всегда были самые разные книги, которые ты готова читать хоть дни напролёт, рукоделие, уединённые молитвы и мечты. Честное слово,странно, как у такой пробивной и активной матери родилась  милая, скромная, тихая и серьёзная ты? Чего уж там, даже я, с детства тот ещё проказник, шалун и озорник, с самого начала резко не пронявший твою мать как новую жену отца и пакостящий ей при любой возможности, тебе никогда и не думал творить никакого вреда, наоборот, решительно настроен был стать тебе защитником и опорой, как старший брат. Только ты с первых же дней явно сторонилась меня и старалась обходить стороной, на все робкие попытки наладить отношения отвечая холодным спокойствием и безразличием и фразами вроде того, что способна позаботиться о себе и сама.

Шли годы, я выучился в школе оруженосцев, а ты окончательно превратилась в прекрасную юную деву, одну из самых завидных невест нашего края.    Как всегда жадный до денег мой отец и твой отчим не успел выгодно выдать тебя замуж до своей кончины, не понимаю до сих пор, может быть, у твоей матери всё же есть голова на плечах и это она помогла тебе не оказаться разменной монетой в полезных союзах семейств. И что скрывать, я влюблен в тебя, влюблён как мальчишка со своих 17 лет, когда впервые внезапно увидел в тебе не знакомую с детства сводную сестру, а взрослую прекрасную девушку. Нет, я ни к чему никогда не принуждал тебя, просто мягко, несмело ухаживал, старясь не торопить события и дать тебе время разобраться в чувствах ко мне. Пока, правда, эти ухаживания не приносят особых плодов. ты всё также сторонишься меня, как и в детские годы, едва-едва соглашаясь перемолвиться словом-другим. Что ж, я всё понимаю, моя репутация несерьёзного типа, любителя лёгких романов и необременительных связей, абсолютно не ищущего семейного счастья, делает своё дело и смущает такую милую, чистую, невинную и девушку, как ты. Только знай, ради тебя, ради одного твоего благосклонного взгляда, ласковой улыбки я готов разом распрощаться со всей своей беспутной жизнью, забросить лёгкие связи, стать более серьёзным и рассудительным, даже превратиться в примерного мужа и семьянина. И поверь, я не отступлюсь, пока не добьюсь от тебя взаимности и согласия стать моей, только моей женщиной и женой, готов поклясться тебе в этом самыми страшными клятвами.   

P. S. Заявка в будущую пару, да-да. Люблю, когда отношения развиваются постепенно, хочу поиграть все стороны чувств этих влюблённых, от постепенного оттаивания Джоан по отношению к сводному брату, медленного сближения с ним, возникновения симпатии, объяснения и да счастливой семейной жизни. Сам пишу обычно в 3 лице, с птицей тройкой, чаще всего 3-5 к, игрок скорее неспешный, чем быстрый, но при этом стабильный.  Жду в лс или в гостевой, обговорим всё-всё, обменяемся постами!   https://upforme.ru/uploads/001b/78/50/4/351500.png

как пишу я

Да уж, отец, определенно, умеет удивлять! Так легко приветить в доме якобы незаконнорожденного старшего сына, ну, разве не странные дела? Да кто вообще это проходимец, взявшийся неясно откуда вот так, внезапно, одним совсем не прекрасным утром? Как-то очень сомнительно, что действительно внебрачный сын отца, уж слишком темноволосый и черноглазый, да и явно путается в своей истории, раз от раза дополняя её всё новыми и новыми деталями. Тогда какого дьявола этому проходимцу нужно в их доме? Впрочем, тут даже и к гадалке ходить не нужно, слишком очевидно, какую цель преследует самозванный якобы родственничек, старательно втираясь в доверие к больному Бринну Айреллу и увиваясь вокруг него почище самого злостного вьюна. Как пить дать, негодяй собирается сделать всё, чтобы отец признал его своим законным сыном и наследником. И, кстати, его настойчивости и наглости можно только позавидовать — на что уж отец неглупый и далеко не наивный человек, и то верит этому наглецу и всячески демонстрирует всяческое расположение к нему, словно разом забыв, что, вообще-то, у него есть и законные, взрослые дети, а не только подобный самозванец, скорее всего, просто решивший по-лёгкому разжиться чужим имуществом. Но вчерашний день, кажется, окончательно пробил дно, отец самым решительным образом официально, перед всеми домашними, заявил, что собирается сразу после того, как почувствует себя лучше, запустить процесс признания внезапно обретённого старшего внебрачного сына законным чадом и наследником. Только этого ещё и недоставало, разом уступать положенное по закону в случае кончины отце будущее наследство какому-то абсолютно непонятному типу,  ведущему, кстати, себя в доме уже совсем по-хозяйски! Нет уж, с таким произволом Джо мириться точно не собирается, это вне всякого сомнения. Вот только, чтобы предпринять хоть что-то, нужен реальный, действенный план, сгоряча можно наломать таких дров, что получится только ещё хуже. А кто может помочь разложить всё по полочкам, подать действительно стоящую идею, как вытурить незваного наглеца из дома и избавиться от его претензий на будущее наследство отца и тутул? Правильно, только Кассиан, как лучший друг, названный брат не по крови, а по духу. В письме, конечно, о таком не напишешь, нужна именно личная беседа с глазу на глаз, без посторонних любопытных ушей. Кстати, Кассиан как раз же тут поблизости, гостит в соседнем Вудшире, значит, и письмо к нему домчится быстро, и прибудет друг без промедления. Несказанная удача, учитывая, что в нынешней ситуации дорог каждый день. Пока, конечно, отец слишком слаб, чтобы как-то хлопотать с официальными бумагами, но кто знает, как быстро занимающиеся лечением маги смогут поставить его на ноги? Тут ведь не угадаешь, магия вещь очень тонкая, а как только отец пойдёт на поправку, счёт времени будет уже не на дни, на часы, риск превратиться из законного наследника в младшего сына, не имеющего права на титул и наследство, тогда подберётся ближе некуда. 

Отправив с письмом к Кассиану верного и преданного слугу, Джо запасается терпением и начинает ждать. К вечеру того же дня слуга возвращается с краткой запиской от принца, уже выдвинувшегося в дорогу. Прекрасно, теперь-то точно всё получится, две головы в такой патовой ситуации однозначно лучше, чем одна! Отец пока не встаёт из постели, но Джо всё же, как полагается, официально предупреждает, что в гости едет сам младший брат короля, на что родитель только кивает головой. А дальше уже обычная рутина — распорядиться о достойном обеде на завтра для сиятельного гостя, отдать распоряжение подготовить для принца лучшую гостевую комнату и в принципе навести порядок и чистоту в замке. Мачеха занимает, кажется, выжидательную позицию, лишь наблюдает за отдаваемыми Джо распоряжениями и приказаниями слугам. Младшая сестра демонстрирует небывалое оживление, видимо, помнит, эдакая кокетка, как когда-то принц с трудом скрывал симпатию к ней. А вот сводная сестра не реагирует, пожалуй, никак, да и неудивительно, она всегда держится чуть отстранённо от всего на свете, кроме любимых книжек.
Кассиан прибывает, как и ожидается, к обеду. Услышав суету во дворе, Джо даже не дожидается, пока слуги доложат о долгожданном госте, а сам едва ли не сбегает по крутым ступеням замка и крепко обнимает как раз спешивающегося с лошади друга:

- Привет, чертовски рад видеть тебя! Спасибо, что приехал, невероятно ценю это, дорогой друг. Обед скоро будет подан, а пока сам провожу тебя в комнату, умыться и переодеться с дороги.       

В самом деле, разговор, даже такой серьёзный и важный, подождёт, законы гостеприимства пока ещё никто не отменял. И вот, под року с принцем, Джо входит в двери замка и начинает подниматься вверх, на третий этаж, к гостевым комнатам. Дверь спальни, занимаемой якобы братцем,открыта, самозванный родственничек абсолютно беззастенчиво взирает на высокого гостя, хорошо ещё хоть догадывается поклониться, видимо, сообразив, что перед ним принц.

0


Вы здесь » Tenebria. Legacy of Ashes » Связанные кровью » the haunted hour